Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

НОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ И ДОЛГОВЕЧНЫХ ФАСАДОВ (422,00 руб.)

0   0
Первый авторНовоселов Кирилл
Страниц2
ID435413
АннотацияВ статье приводятся характеристики DuPont™ Tyvek® FireCurb™ – паропроницаемой мембраны с дополнительным огнезащитным покрытием, замедляющим распространение пламени.
Новоселов, К. НОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНЫХ И ДОЛГОВЕЧНЫХ ФАСАДОВ / К. Новоселов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/435413 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

с О Б Ы Т И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 НОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕзОПАСНых И ДОЛГОВЕЧНых ФАСАДОВ Кирилл НОВОСЕЛОВ, обозреватель В статье приводятся характеристики DuPontTyvek® FireCurb™ – паропроницаемой мембраны с дополнительным огнезащитным покрытием, замедляющим распространение пламени. строительных материалов находится еще на начальной стадии. <...> Но, тем не менее, в области оценки пожароопасных свойств строительных материалов многое уже сделано, – комментирует доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник ФГБУ ВНИИ противопожарной обороны МЧС России Наталия Константинова. <...> – В настоящее время в нашем институте представлены практически все европейские стандарты, которые позволяют проводить оценку пожароопасных свойств строительных материалов по европейской классификации. <...> По утверждению Наталии Константиновой, недавно Фото 1 В октябре 2015 г. в рамках московского фестиваля «Зодчество» эксперты в области строительства и пожарной безопасности (см. фото 1) обсудили введение новых российских национальных стандартов, применяемых к оценке пожарной безопасности строительных материалов, а также новое решение, используемое для создания более безопасных и долговечных фасадов, которое отвечает этим стандартам. <...> По мнению специалистов, одним из таких решений, недавно появившихся на рынке, является материал DuPontTyvek® FireCurb™ – паропроницаемая мембрана с дополнительным огнезащитным покрытием, замедляющая распространение пламени. <...> Данная мембрана предназначена для защиты утеплителя в вентилируемых фасадах – в первую очередь высотных зданий и зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности (детские сады, школы, больницы). <...> Разработка новой мембраны стала ответом на повышающиеся требования российских специалистов к пожарной безопасности зданий и сооружений, а также на необходимость контролировать риски возгорания в результате человеческого фактора и воздействия <...>