Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

ОГНЕСТОЙКАЯ КРОВЛЯ: ВЫПОЛНЕНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ПЛОСКОЙ КРОВЛИ (422,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлова Ирина
Страниц3
ID435412
АннотацияВ статье анализируются противопожарные свойства материалов и решений, используемых при устройстве кровель различных конструкций и предназначений.
Орлова, И. ОГНЕСТОЙКАЯ КРОВЛЯ: ВЫПОЛНЕНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ПЛОСКОЙ КРОВЛИ / И. Орлова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/435412 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 ОГНЕСТОйКАЯ КРОВЛЯ: ВыПОЛНЕНИЕ ТЕПЛОИзОЛЯцИИ ПЛОСКОй КРОВЛИ Ирина ОРЛОВА, обозреватель В статье анализируются противопожарные свойства материалов и решений, используемых при устройстве кровель различных конструкций и предназначений. <...> Так, популярность приобрели сооружения с металлическим каркасом, стенами из сэндвич-панелей заводского производства и плоской кровлей по профилированному листу. <...> Особого внимания требует кровля, ведь при пожаре именно она является источником повышенной опасности из-за возможного обрушения. <...> Кроме того, данная конструкция может стать распространителем огня и дыма. <...> Наученные горьким опытом 20 лет назад, в 1996 г., в Германии случился пожар, который жители помнят до сих пор: загорелась внутренняя часть кровли аэропорта в Дюссельдорфе. <...> Огонь, вспыхнувший от искры сварочного аппарата, через вентиляционные шахты распространился по потолку одного из терминалов. <...> В итоге потолок прогорел и начал обрушиваться, здание заполонил ядовитый дым. <...> Одной из причин возгорания и быстрого распространения пламени стала пенополистирольная изоляция кровли. <...> Стоит отдельно отметить, что большинство пострадавших отравились продуктами горения, т.к. вспененный пластик при пожаре выделяет ядовитый дым. <...> Безусловно, происходящее не могло и дальше оставаться без внимания общественности, и сейчас в Германии многие активисты и телеканалы проводят эксперименты по тестированию пенополистирола в различных условиях, чтобы доказать опасность его применения и добиться сокращения использования этого материала в жилом строительстве. <...> В частности, кровельный пирог – это сочетание нескольких слоев различных материалов, и ошибки при выборе и монтаже одного из них сводят к нулю всю противопожарную защиту. <...> В ряде случаев встречается неэксплуатируемая плоская кровля комбинированного типа, которая включает в себя следующие компоненты <...>