Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КРАСИВОГО ФАСАДА: ДОМ ИЗВЕСТНОГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО АНТОНА ПРИВОЛЬНОВА (422,00 руб.)

0   0
Первый авторСластикова Ольга
Страниц3
ID435410
АннотацияФасад – «лицо дома» – может рассказать о многом: об эстетических предпочтениях хозяев, их отношении к выбору строительных материалов, качеству монтажа. Так, загородный дом известного российского телеведущего Антона Привольнова выглядит совсем по-европейски: фасад оформлен в стиле альпийского шале. И это позволяет предположить, что домовладелец предпочитает уют, хочет быть ближе к природе, а еще… он отлично ориентируется в ассортименте современных строительных материалов!
Сластикова, О. ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КРАСИВОГО ФАСАДА: ДОМ ИЗВЕСТНОГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО АНТОНА ПРИВОЛЬНОВА / О. Сластикова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/435410 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 гРамотное РеШение для кРаСивого ФаСада: дом извеСтного телеведУщего антона пРиволЬнова Ольга СЛАСТИКОВА, журналист Фасад – «лицо дома» – может рассказать о многом: об эстетических предпочтениях хозяев, их отношении к выбору строительных материалов, качеству монтажа. <...> Так, загородный дом известного российского телеведущего Антона Привольнова выглядит совсем по-европейски: фасад оформлен в стиле альпийского шале. <...> И это позволяет предположить, что домовладелец предпочитает уют, хочет быть ближе к природе, а еще… он отлично ориентируется в ассортименте современных строительных материалов! <...> Нестандартный дом Прежде чем стать счастливыми обладателями загородной недвижимости, будущие домовладельцы проходят сложный путь от заказа проекта архитекторам и дизайнерам до возведения здания и завершения отделочных работ. <...> Так произошло и в семье Привольновых: дом был практически достроен, оставалось только завершить фасадные и внутренние работы. <...> Правда, с выбором вида отделки фасада Антону Привольнову пришлось поломать голову, ведь здание было нестандартной формы: с многочисленными выступами и эркерами. <...> И тут возникает вопрос: как подобрать теплоизоляцию и облицовку, чтобы они не только подошли друг другу в плане монтажа, но и длительное время не нуждались в замене? <...> На современном строительном рынке – огромный выбор материалов для отделки фасада, а потому, чтобы результат не разочаровал, нужно определиться, по каким критериям выбирать и фасадную систему, и утеплитель. <...> «Эстетическую функцию никто не отменял, – отмечает Антон Привольнов, – поэтому, просчитав все варианты, я остановился на штукатурном фасаде с отделкой в стиле альпийского шале: небольшого, уютного загородного дома в светлых тонах и с декоративными деревянными балками по нескольким сторонам. <...> И конечно, хотелось, чтобы облицовка как можно дольше оставалась при этом <...>