Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

ПРОЧНАЯ ОСНОВА ТЕПЛОГО ДОМА (422,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID435405
АннотацияВ статье даются характеристики системных решений и продуктов компании «Пеноплэкс» для обеспечения комфортных условий проживания в домах.
ПРОЧНАЯ ОСНОВА ТЕПЛОГО ДОМА // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/435405 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 М А Т Е Р И А Л Ы ПРОЧНАЯ ОСНОВА ТЕПЛОГО ДОМА В статье даются характеристики системных решений и продуктов компании «Пеноплэкс» для обеспечения комфортных условий проживания в домах. <...> Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «утеплитель»? <...> Правильно, именно таким и должен быть настоящий качественный утеплитель вашего дома. <...> Мы живем в стране с достаточно холодным и влажным климатом, у нас большая межсезонная разница температур, и утепление дома становится важной задачей при его строительстве. <...> Комфорт проживания, наше здоровье и даже сумма затрат, которая потребуется на дальнейшее содержание дома, – все это зависит от надежности, эффективности и долговечности утеплителя, который мы выберем для своего строительства. <...> Но не хочется проверять достоверность рекламы теплоизоляционных материалов ценой собственных денег и здоровья. <...> Поэтому давайте разберемся с тем, какие материалы наилучшим образом смогут обеспечить: высокую теплозащиту; нулевое водопоглощение; абсолютную биостойкость; удобство монтажа; долговечность; экологическую безопасность. <...> Самые распространенные материалы для утепления, представленные сегодня в российских магазинах, – это разные виды минеральной ваты, стекловата, пенопласт и ПЕНОПЛЭКС® . <...> Рассмотрим основные отличия теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® от утеплителей прошлого поколения. <...> Главная задача теплоизоляции – защита дома от нежелательного теплового обмена и создание комфортной атмосферы. <...> Это означает, что зимой в доме с качественным утеплителем должно быть тепло, а летом не жарко. <...> Тип теплоизоляционного материала Каждый теплоизоляционный материал имеет такую характеристику, как коэффициент теплопроводности, который обозначается знаком – λ (лямбда). <...> Коэффициент теплопроводности теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в реальных условиях эксплуатации (т.е. с учетом влажности воздуха) равен 0,032 Вт/м*К. <...> Чем эффективнее утеплитель <...>