Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №4 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШирали Виктор
Страниц4
ID435393
АннотацияВиктор Гейдарович Ширали родился в 1945 году в Ленинграде. Автор нескольких поэтических книг. Член СП Санкт-Петербурга. Живет в Санкт-Петербурге.
Ширали, В. СТИХИ / В. Ширали // Нева .— 2016 .— №4 .— С. 90-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/435393 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Виктор ШИРАЛИ * * * Кожа белая атласная Губы ярки как заря Для чего же ты, прекрасная Вдруг покинула меня Жизнь татами, поединок Кувырок Жизнь прекрасна Со словами Ну а рефери был Бог И когда мы кувыркалися Он смотрел рядил судил По-японски в зубы скалился И ошибки находил Я давно лежу распластанный Применили болевой Кожа белая атласная Для чего я не с тобой. <...> И садик за дворцом И райские сады и Бога кущи В которых я гулял садовником творцом И Еве что-то говорил на ушко. <...> * * * Что прошло то стало мило Жизнь дневная миновала Дело движется к ночи Жизнь ночную промолчим Виктор Гейдарович Ширали родился в 1945 году в Ленинграде. <...> Стихи / 91 На дворе мартует март Кошка Боня ходит боком Был фартовым это факт Но споткнулся ненароком Полетел в тартарары И прожив судьбу земную Кончиком пера замри Строчку сделав золотую. <...> * * * Мне перешиб хребет двадцатый век Точнее девяностые Последние по списку Я пил паленую По закоулкам рыскал Клял Родину и Родиной был свят Я Бога клял Я вольничал в ладошки Шел по судьбе Натянут был канат Между рождением и смертью Было страшно Клял Родину и Родиной был свят Был некий промысел Скорей всего осенний Лист падал молча Под ногой шурша Мне было страшно Плакал я свирелью Свиреп был век И так нежна душа. <...> * * * Пора, мой друг, пора Душа клонится долу Уже молчком Частица бытия И меркнет мир Я глохну понемногу Мне кажется Что я уже не я Давно ль Господь С тобой я спорил ровней И семя испустив Победу я кричал НЕВА 4’2016 92 / Проза и поэзия И деву пришлую Собой наполнив Не камфару А мускус источал Пора, мой друг, пора В забвенье в отрешенье От смертных мук От суетных забот По первопутку Света в отдаленье Везет меня Мой прихотливый Бог. <...> * * * Паршивой осенью Венозною весной Зимою длинной И коротким летом Любимая Я счастлив был <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.