Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №7 2016

В ПОИСКАХ ОСТРОВА ДИЛЬМУН (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбин Александр
Страниц23
ID435336
АннотацияАлександр Сергеевич Рыбин родился в 1983 году в г. Кимры Калининской области. Окончил филологический факультет Тверского университета. Работает фрилансжурналистом. Первая публикация — в журнале «День и ночь» в 2008 году. Лонг-листер премии «Неформат», Бунинской премии и премии имени В. П. Астафьева (2008). В 2012 году вошел в лонг-лист премии «Дебют» с повестью «Современный кочевник». До отъезда в ЛНР жил во Владивостоке. Публиковался в различных литературных изданиях.
Рыбин, А. В ПОИСКАХ ОСТРОВА ДИЛЬМУН / А. Рыбин // Нева .— 2016 .— №7 .— С. 77-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/435336 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр РЫБИН В ПОИСКАХ ОСТРОВА ДИЛЬМУН Повесть Дед Мороз стоял в спортивном зале школы перед окном. <...> У стены на скамейке его мешок с подарками и волшебный посох, обклеенный блестящей мишурой. <...> В открытую дверь вбежал школьник, шестиклассник, обряженный в костюм обезьяны — позади вяло болтался коричневый хвост, — и, запыхаясь, протараторил: «Александр Сергеевич, пора, вам выходить». <...> С микрофоном Снегурочка-старшеклассница в голубом блестящем наряде до колен, черных ажурных колготках и красных туфлях на высоком каблуке. <...> Ты же волшебник, наколдуй так, чтобы ярко засветилась она, Александр Сергеевич Рыбин родился в 1983 году в г. Кимры Калининской области. <...> Лонг-листер премии «Неформат», Бунинской премии и премии имени В. П. Астафьева (2008). <...> В 2012 году вошел в лонг-лист премии «Дебют» с повестью «Современный кочевник». <...> Александр Сергеевич сидел в кабинете директора школы. <...> Поселок целиком умещался на склоне одной сопки — панельные и кирпичные пяти— и трехэтажки, кирпичные здания школы и детского сада, парикмахерская, дом культуры и администрация стояли короткими рядами друг над другом. <...> Внизу склона, «под поселком», автомобильная и железная дороги, за ними изгибающаяся полоса замерзшей реки Куты, а за ней чернели сопки. <...> В поисках острова Дильмун / 79 проблем, Янталь стоял среди густой восточносибирской тайги. <...> Белый журналист, ехавший среди чернокожих солдат, рассказывал, что это последствия захвата деревни повстанцами. <...> Чернокожие солдаты что-то кричат и размахивают автоматами, пританцовывают. <...> Безветренно, поэтому дым с котельной зас - трял длинным и широким волнистым пластом между двух сопок, зацепился за их вершины. <...> — С кем же мы теперь будем изучать историю Месопотамии и искать остров Дильмун? <...> » — «Ну, ни история Месопотамии, ни остров Дильмун из-за моего отъезда не исчезнут. <...> Края крыши — железобетон — разрушившиеся, будто подгрызенные невидимым чудовищем с очень сильными челюстями. <...> Панельные многоэтажки <...>