Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет  / №2 Акушерство и гинекология 2016

ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ ЭСТРОГЕНЗАВИСИМЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ ЖЕНЩИН С ПРОЛАПСОМ ГЕНИТАЛИЙ, СТРЕССОВЫМ НЕДЕРЖАНИЕМ МОЧИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАпресян
АвторыДимитрова В.И., Слюсарева О.А.
Страниц4
ID435114
АннотацияВ представленном исследовании проведена оценка эффективности применения препарата Овестин® (микронизированный эстриол 0,5 мг, суппозитории вагинальные) в предоперационной подготовке женщин в постменопаузе с пролапсом гениталий и стрессовым недержанием мочи.Исследование доказывает необходимость локального использования препарата Овестин® в предоперационной подготовке женщин в постменопаузе с разной степенью пролапса гениталий и стрессовым недержанием мочи, а также раннее начало использования данного препарата у женщин в период перименопаузы с целью профилактики эстрогензависимых осложнений и снижения прогрессирования заболеваний при наличии минимальных клинических проявлений.
Апресян, С.В. ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ ЭСТРОГЕНЗАВИСИМЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ ЖЕНЩИН С ПРОЛАПСОМ ГЕНИТАЛИЙ, СТРЕССОВЫМ НЕДЕРЖАНИЕМ МОЧИ / С.В. Апресян, В.И. Димитрова, О.А. Слюсарева // Медицинский совет .— 2016 .— №2 Акушерство и гинекология .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/435114 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения г. Москвы 2 Российский университет дружбы народов, Москва ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ ЭСТРОГЕНЗАВИСИМЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ ЖЕНЩИН С ПРОЛАПСОМ ГЕНИТАЛИЙ, СТРЕССОВЫМ НЕДЕРЖАНИЕМ МОЧИ В представленном исследовании проведена оценка эффективности применения препарата Овестин® (микронизированный эстриол 0,5 мг, суппозитории вагинальные) в предоперационной подготовке женщин в постменопаузе с пролапсом гениталий и стрессовым недержанием мочи. <...> Исследование доказывает необходимость локального использования препарата Овестин® в предоперационной подготовке женщин в постменопаузе с разной степенью пролапса гениталий и стрессовым недержанием мочи, а также раннее начало использования данного препарата у женщин в период перименопаузы с целью профилактики эстрогензависимых осложнений и снижения прогрессирования заболеваний при наличии минимальных клинических проявлений. <...> Ключевые слова: пролапс гениталий стрессовое недержание мочи эстрогензависимые осложнения эстриол ВВЕДЕНИЕ Изучению роли прогрессирующего дефицита половых стероидов в инициации репродуктивного старения посвящено большое количество научных исследований. <...> Проблема генитоуринарного менопаузального синдрома (ГУМС) занимает лидирующие позиции в структуре болезней эстрогенного дефицита. <...> Диспареуния, сухость и зуд во влагалище, рецидивирующие кольпиты и циститы, императивные нарушения мочеиспускания – далеко не полный перечень расстройств, возникающих в климактерии [1–3], которые снижают качество жизни женщин. <...> ГУМС сегодня уделяется пристальное внимание, что обусловлено крайне выраженным отрицательным ее влиянием на качество жизни в климактерии, а также ожидаемым удвоением в ближайшие годы популяции женщин, страдающих ими [4–5]. <...> По данным ряда авторов, частота ГУМС в популяции колеблется от 3% в перименопаузе и до 60% в постменопаузе длительностью более <...>