Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering  / №12 2014

ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ТЕХНОГЕННОЙ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЛАНДШАФТ ПРИ РАЗРАБОТКЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторНиконов
АвторыТупысев М.К., Шаповалова Е.С., Юрова М.П.
Страниц6
ID434170
АннотацияРассмотрены вопросы оценки изменения окружающей среды от воздействия на неё нефтегазового комплекса на основе использования принципа ландшафтного подхода, а также нового фактора изменения рельефа земной поверхности в областях нефтегазодобычи, связанного с современным геодинамическим состоянием недр.
УДК551.2.3:550.3.8
ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ТЕХНОГЕННОЙ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЛАНДШАФТ ПРИ РАЗРАБОТКЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ / А.И. Никонов [и др.] // Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2014 .— №12 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/434170 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Способ анализа глубинных динамограмм по данным наземного динамометрирования также даёт возможность откорректировать работу наземного оборудования. <...> Как видно из таблицы, по технико-технологическим параметрам данное отношение изменяется от 0 до 99 %, то по эксплуатационным параметрам, согласно работе [2], – от 0 до 179 %, что показывает возможности уточнения неполадок в той или иной группе. <...> Предложена методика на основе геометрических особенностей динамограммы для определения неисправностей глубинного насоса. <...> Составлена таблица, которая даёт возможность определить группу риска при работе насоса и выявлять неполадки в соответствующих группах, характерных для данной скважины. <...> Данный подход даёт возможность регулировать и устранять возникаемые неполадки, не используя аналитические выражения. <...> Выбор рационального способа механизированной добычи при высокой неопределённости исходных данных // Нефтепромысловое дело. <...> ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДК 551.2.3:550.3.8 ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ТЕХНОГЕННОЙ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЛАНДШАФТ ПРИ РАЗРАБОТКЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ А.И. <...> Никонов, М.К. Тупысев, Е.С. Шаповалова, М.П. Юрова (Институт проблем нефти и газа РАН) Проект производственного экологического мониторинга (ПЭМ) является неотъемлемым документом, входящим в комплект общей проектной документации объектов обустройства месторождений и трубопроводного транспорта. <...> Он включает контроль за состоянием окружающей среды и ее компонентов как на стадии строительства, так и при эксплуатации объектов нефтегазового комплекса (НГК). <...> Разработка этого документа основывается на данных, полученных при проведении всего комплекса инженерных изысканий (экологических, инженерногеологических и геодезических) и нормативно-методических расчетов по оценке уровня и характера воздействия (ОВОС) данного объекта в соответствии с принятыми проектными решениями его строительства. <...> Нефтепромысловое дело 12/2014 Поэтому <...>