Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №5 2014

ЧЬИ КОММЕРЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ЛОББИРУЮТ НЕКОТОРЫЕ МИНИСТЕРСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАнаньев Виктор
Страниц8
ID433961
АннотацияАктуальность рассматриваемых вопросов не вызывает сомнения. Серьезное внимание данной проблеме уделяет и Правительство Российской Федерации.
Ананьев, В. ЧЬИ КОММЕРЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ЛОББИРУЮТ НЕКОТОРЫЕ МИНИСТЕРСТВА / В. Ананьев // Мир безопасности .— 2014 .— №5 .— С. 38-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/433961 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Федеральная антимонопольная служба по инициативе Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» сформировала рабочую группу по разработке и реализации «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в сфере охраны». <...> ФАС России неоднократно отмечала необходимость проведения комплексной оценки действующего законодательства с целью создания понятной системы разграничения полномочий органов и организаций, осуществляющих государственную, ведомственную и частную охрану, учитывая необходимость с одной стороны обеспечения безопасности особо опасных объектов, с другой стороны – необходимость соблюдения прав и интересов хозяйствующих субъектов и защиты конкуренции на рынке оказания охранных услуг. <...> Первое заседание рабочей группы было проведено в конце января этого года. <...> На нем участники обсудили проблемы законодательного регулирования оказания охранных услуг на территории России, которые изложены в Концепции развития охранного законодательства и Плане мероприятий («дорожная карта») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в сфере охранной деятельности», разработанных «Деловой Россией». <...> В итоге решено в письменной форме подготовить все прозвучавшие на заседании предложения, сгруппировать их в единый документ и представить его в Правительственную комиссию по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. <...> На заседании рабочей группы с обстоятельным докладом выступил признанный эксперт в сфере частной охранной деятельности и давний автор «МБ» Виктор Ананьев. <...> Чьи коммерческие интересы лоббируют некоторые министерства О СОСТОЯНИИ КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ И ПЕРСПЕКТИВАХ ЕГО РАЗВИТИЯ Виктор АНАНЬЕВ, директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» поэтапном выводе с конкурентных рынков федеральных <...>