Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №3 2014

В ВОЙСКАХ ПРАВОПОРЯДКА – ПОРЯДОК! (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID433922
АннотацияВ признание заслуг внутренних войск МВД России по защите прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств Указом Президента РФ в 1996 году установлен День внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. По исторической традиции его отмечают 27 марта. Накануне профессионального праздника воинов правопорядка на вопросы нашего внештатного корреспондента Василия Панченкова ответил первый заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай РОГОЖКИН.
В ВОЙСКАХ ПРАВОПОРЯДКА – ПОРЯДОК! // Мир безопасности .— 2014 .— №3 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/433922 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА ВОПРОСЫ «МБ» ОТВЕЧАЕТ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВНУТРЕННИМИ ВОЙСКАМИ МВД РОССИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ НИКОЛАЙ РОГОЖКИН В признание заслуг внутренних войск МВД России по защите прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств Указом Президента РФ в 1996 году установлен День внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. <...> Накануне профессионального праздника воинов правопорядка на вопросы нашего внештатного корреспондента Василия Панченкова ответил первый заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай РОГОЖКИН. <...> – Николай Евгеньевич, нашим читателям, многие из которых, к слову, воспитанники внутренних войск, интересно знать: что сейчас представляют собой войска правопорядка, какие задачи решают? <...> Возложенные на них задачи они решают и в мирное время в системе МВД РФ, и в военное время как составная часть военной организации государства в соответствии с Планом обороны и Планом служебнобоевого применения внутренних войск. <...> В перечне задач, стоящих перед внутренними войсками, приоритет, конечно, отдается участию совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, участию в ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению режима чрезвычайного положения. <...> Воинские части и подразделения внутренних войск привлекаются к противодействию 76 | ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА И ЛИЧНОСТИ терроризму и экстремизму, охраняют важные государственные объекты и специальные грузы. <...> В числе войсковых задач – участие в территориальной обороне Российской Федерации, оказание содействия пограничным органам Федеральной службы безопасности в охране Государственной границы. <...> Другие задачи на внутренние войска могут быть возложены только федеральными законами. <...> Президент Российской Федерации утвердил <...>