Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 2014

ЕДИНСТВО И СОЛИДАРНОСТЬ. ВМЕСТЕ – МЫ СИЛЬНЕЕ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТокарев Владимир
Страниц3
ID433916
АннотацияСегодня есть некая путаница относительно того, что представляют собой профсоюзы в России, в том числе в сфере охранного бизнеса. В связи с этим мы решили представить каждый из профсоюзов. Первым у нас выступает Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности.
Токарев, В. ЕДИНСТВО И СОЛИДАРНОСТЬ. ВМЕСТЕ – МЫ СИЛЬНЕЕ! / В. Токарев // Мир безопасности .— 2014 .— №3 .— С. 57-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/433916 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА ЗАМЕТКУ РУКОВОДИТЕЛЮ ЧОО | МИР БЕЗОПАСНОСТИ Сегодня есть некая путаница относительно того, что представляют собой профсоюзы в России, в том числе в сфере охранного бизнеса. <...> В связи с этим мы решили представить каждый из профсоюзов. <...> Первым у нас выступает Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности. <...> ПРОФСОЮЗЫ НАХОДЯТСЯ БЛИЖЕ ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ СТРУКТУРАМ, ГДЕ С НИМИ СЧИТАЮТСЯ ВЛАДИМИР ТОКАРЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЕЗОПАСНОСТИ приятий, работники сервисных и торговых организаций. <...> На сегодняшний день в России десятки Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности (ОПРНОБ) или, как его сейчас в обиходе называют Профсоюз «Безопасность», был создан 21 мая 1999 года решением делегатов от предприятий и организаций системы негосударственной безопасности 62 регионов России. <...> В первый же год членами союза стали более 12 000 человек, представляющих все направления нашей отрасли: частные охранники и детективы, телохранители и работники служб безопасности предобщественных организаций занимаются проблемами отрасли, лишь в той или иной степени уделяя внимание ее работникам. <...> ОПРНОБ – это профессиональный союз работников отрасли, созданный с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, взявший на себя представительскую функцию в профсоюзном движении России. <...> Зачем нам профсоюзное движение и сами профсоюзы? <...> Для начала о возможностях профсоюзного движения, которые мы, руководители отрасли, до сих пор не используем. <...> Именно профсоюзы сегодня находятся ближе всех общественных организаций к правительственным структурам, где с ними считаются. <...> Регулярное подписание Трехстороннего соглашения, где одной из сторон являются профсоюзы, другими – работодатели <...>