Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611234)
Контекстум
Мир безопасности  / №2 2014

ВРЕМЯ КОНКРЕТНЫХ ИНИЦИАТИВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШестаков Валерий
Страниц3
ID433879
АннотацияОт решения проблем правового регулирования охранной деятельности во многом зависит дальнейшее развитие как охранного бизнеса, так и всей негосударственной сферы безопасности. Что сделано по этим вопросам в 2013 году?
Шестаков, В. ВРЕМЯ КОНКРЕТНЫХ ИНИЦИАТИВ / В. Шестаков // Мир безопасности .— 2014 .— №2 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/433879 (дата обращения: 06.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ВРЕМЯ КОНКРЕТНЫХ ИНИЦИАТИВ НЕОБХОДИМО АКТИВИЗИРОВАТЬ РАБОТУ ПО ПРИДАНИЮ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ОХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ВАЛЕРИЙ ШЕСТАКОВ, ЭКСПЕРТ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ, ПРОФЕССОР, ЭКСПЕРТ «МИРА БЕЗОПАСНОСТИ» От решения проблем правового регулирования охранной деятельности во многом зависит дальнейшее развитие как охранного бизнеса, так и всей негосударственной сферы безопасности. <...> Наиболее важным представляется принятие двух концепцийКонцепции развития охранной деятельности и Концепции развития охранного законодательства в Российской Федерации. <...> В течение года общественными объединениями в сфере охраны была проделана большая работа по утверждению Концепции соответствующими государственными органами и реализации ее отдельных положений. <...> Она была обсуждена и одобрена в Общественной палате РФ, Торгово-промышленной палате РФ, в ее отраслевых отделениях в регионах, а также на Всероссийском совещании негосударственных структур безопасности «Стратегия 2020». <...> Кроме того, в июне 2013 года на IX ежегодном бизнес-форуме «Деловой России» Концепция и План мероприятий («Дорожная карта» – «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в сфере охраны») были переданы первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову. <...> В сентябре-октябре были проведены рабочие встречи экспертов «Деловой России» с представителями ФАС по доработке указанных документов. <...> В ноябре указанный План был направлен в Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов для рассмотрения в установленном порядке и принятия решения о возможности внесения соответствующих изменений. <...> Отмечу, что в Плане мероприятий («Дорожной карте») нашли свое отражение практически все проблемные вопросы охранной деятельности и предложены пути их решения. <...> Уже создана рабочая группа из числа <...>