Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сельская школа  / №1-2 2016

Изучение курса по профессии «социальный работник» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМизильская Наталья Николаевна
Страниц4
ID433776
АннотацияС сентября 2014 года по решению Министерства труда и социального развития Краснодарского края — учредителя Новолеушковской школы интерната — на её базе созданы и открыты группы профессионального обучения. Обучение про водится по 10 профилям. Одним из них стало получение детьми специальности со циальный работник, поскольку министерство сделало социальный заказ на подго товку для нашей системы высокопрофессиональных специалистов. В группе обу чаются 9 человек — 8 девочек и 1 мальчик. Ребята сами сделали свой выбор.
Мизильская, Н.Н. Изучение курса по профессии «социальный работник» / Н.Н. Мизильская // Сельская школа .— 2016 .— №1-2 .— С. 53-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/433776 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УРОК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ, ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ «социальный работник» Наталья Изучение курса по профессии Николаевна Мизильская, мастер производственного обучения по профессии «социальный работник» ГАОУ КК «Новолеушков ская школа интернат с профессиональ ным обучением» С сентября 2014 года по решению Министерства труда и социального развития Краснодарского края — учредителя Новолеушковской школыинтерната — на её базе созданы и открыты группы профессионального обучения. <...> Одним из них стало получение детьми специальности со циальный работник, поскольку министерство сделало социальный заказ на подго товку для нашей системы высокопрофессиональных специалистов. <...> В группе обу чаются 9 человек — 8 девочек и 1 мальчик. <...> Социальный работник — сравнительно новая профессия в России, она появи лась в РФ в 1991 г. Первый выпуск специалистов по социальной работе вузами России состоялся в 1995 г. В основе обученияавторизованная программа профессионального модуля. <...> Она состоит из трёх разделов, каждый из которых даёт возможность правильно выстроить работу по приобретению практических навыков для оказания социаль ных услуг лицам пожилого возраста и инвалидам. <...> В разделе «Основы профессионального общения» дети знакомятся с его видами, особенностями делового общения социального работника с пожилыми людьми. <...> На занятиях рассматриваются виды конфликтов, причины их возникновения, правила поведения в конфликтных ситуациях, способы их решения. <...> Можно реально увидеть ре зультаты своего труда, стараний на конкретном примере одного или нескольких человек, кому ты оказал помощь. <...> Сегодня социальные работники востребованы на рынке труда, это связано, прежде всего, с изменением приоритетов в государст венной политике и динамичным развитием социальной сферы России. <...> На занятиях обучающиеся приобретают необходимые знания, осваивают навыки оказания социально <...>