Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №5-6 2016

ИГРА-«БРОДИЛКА», ИЛИ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЧТЕНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлатомцева Ефросинья
Страниц3
ID433758
АннотацияКниги оживают... В их пространство ведут разные пути – театральные, радио- и телепостановки (какие – приводят, какие и уводят, но это тема для отдельного разговора), ролевые игры. Один из любимейших путей – игра-«бродилка», многолетняя традиция подмосковной школы села Рождествено. О том, как и зачем это делается, рассказывает их непосредственный участник и соавторсочинитель.
Елатомцева, Е. ИГРА-«БРОДИЛКА», ИЛИ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЧТЕНИЕ / Е. Елатомцева // Игра и дети .— 2016 .— №5-6 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/433758 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИГРА-«БРОДИЛКА», ИЛИ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЧТЕНИЕ В се началось ещё тогда, когда самые первые выпускники школы «Рождество» могли в «бродилку» только играть по причине малолетства. <...> Первая «бродилка» разыгралась на почве увлечения книгой Алана Милна о Винни-Пухе, главный герой которой сочинял «кричалки», «пыхтелки», «сопелки» и проживал под именем «мистер Сандерс». <...> Воспитанные, здравомыслящие взрослые люди, которые обычно переходят дорогу на зелёный свет, теперь разгуливают по классам и коридорам, гремя консервными банками или с короной на голове. <...> Вход в школу украшен огромным транспарантом: «Объявляется суббота – день вранья! <...> В их пространство ведут разные пути – театральные, радио- и телепостановки (какие – приводят, какие и уводят, но это тема для отдельного разговора), ролевые игры. <...> Один из любимейших путей – игра-«бродилка», многолетняя традиция подмосковной школы села Рождествено. <...> О том, как и зачем это делается, рассказывает их непосредственный участник и соавторсочинитель. гласимся с Довлатовым: «В любой ситуации должна присутствовать доля абсурда». <...> Например, у детей появляется убеждение, что чтение книг – не есть занятие бессмысленное, а очень даже захватывающее. <...> Долгая подготовка к «бродилке» помогает научиться быть внимательным к деталям художественного текста, отделять главное от второстепенного. <...> Разработать (составить, напечатать, нарисовать, начертить, нарезать) вопросы по тексту (сложные и простые). <...> Придумать, сколько будет «станций» в «бродилке» и что там будет происходить, а заодно и нарисовать вывески «станций», а также приготовить игровой реквизит для них. <...> Оптимальное количество «станций» – на одну больше числа играющих команд. <...> Озаботиться оформлением всего школьного пространства: пусть из-за углов выглядывают любимые герои. <...> 16 Отберите несколько вопросов (их лучше всего выписать на доску), запаситесь чистыми листочками (чтобы всем хватило) и дайте несколько минут для записи <...>