Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №3 (113) 2016

Технический надзор за строительством башен (мачт, вышек) сотовой связи (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМурадов
АвторыГорбенко С.А., Васильев А.П., Остапенко В.Е., Поляков О.В.
Страниц2
ID433620
АннотацияВ предлагаемой читателям публикации проанализированы методы технического надзора за строительством башен (мачт, вышек) для базовых станций сотовой радиотелефонной связи, связанных с приемкой строительных конструкций в эксплуатацию. Материалом для данной статьи послужили результаты многолетнего опыта работы авторов по экспертизе зданий и сооружений промышленных, административных и гражданских зданий.
Технический надзор за строительством башен (мачт, вышек) сотовой связи / А.Н. Мурадов [и др.] // Технологии строительства .— 2016 .— №3 (113) .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/433620 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: А. Н. Мурадов – зам. директора по развитию, начальник лаборатории неразрушающего контроля, специалист II-го уровня НК по тепловому контролю (ООО «Алтайстройдиагностика»), С. А. Горбенко – директор (ООО «Алтайстройдиагностика»), А. П. Васильев – эксперт (ООО «Алтайстройдиагностика»), В. Е. Остапенко – гл. инженер (ООО «Алтайстройдиагностика»), О. В. Поляков – гл. специалист (ООО «Алтайстройдиагностика») Технический надзор за строительством башен (мачт, вышек) сотовой связи В предлагаемой читателям публикации проанализированы методы технического надзора за строительством башен (мачт, вышек) для базовых станций сотовой радиотелефонной связи, связанных с приемкой строительных конструкций в эксплуатацию. <...> Материалом для данной статьи послужили результаты многолетнего опыта работы авторов по экспертизе зданий и сооружений промышленных, административных и гражданских зданий. <...> Башнями сотовой связи называют один из видов антенных опор – свободно стоящих конструкций, не требующий дополнительных креплений (оттяжек) для обеспечения устойчивого вертикального положения и предназначенных для размещения оборудования различных видов связи и вещания, в том числе телерадиовещания, сотовой и радиорелейной связи. <...> В центре ствола башни монтируется подъемная лестница с дуговым ограждением для обслуживания установленного на башне оборудования. <...> Башни сотовой связи должны быть установлены таким образом, чтобы сигналы антенн, размещенных на них, 64 Технологии строительства 3(113)/2016 пересекались. <...> Как правило, башни сотовой связи – стальные сварные или сборные на болтах, 3-х- и 4-гранные, смонтированные на кровлях зданий и стационарно на земле, призматические и пирамидальные. <...> Мачта связи может быть установлена как с растяжками, так и с пригрузом, и в виде опор (фермный тип). <...> Мачта сотовой связи фермного типа монтируется из нескольких секций длиной 2–3 м. <...> Вышка связи трапециевидной конфигурации собирается <...>