Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №3 (113) 2016

Современное состояние строительной отрасли с позиции КНАУФ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID433619
АннотацияСостоялась традиционная встреча управляющего группы КНАУФ СНГ Яниса Краулиса с руководителями строительных изданий. В ходе этого мероприятия обсуждались современное состояние строительной отрасли, текущее положение компании на рынке и ближайшие планы развития КНАУФ в России. Руководитель крупнейшего предприятия российской гипсовой промышленности отметил постепенную нормализацию ситуации на рынке, подверг критике инициативы по ограничениям грузоперевозок и заинтриговал присутствовавших сообщением о нескольких крупнейших инвестиционных проектах компании, о которых будет объявлено позднее в этом году.
Современное состояние строительной отрасли с позиции КНАУФ // Технологии строительства .— 2016 .— №3 (113) .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/433619 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное состояние строительной отрасли с позиции КНАУФ Состоялась традиционная встреча управляющего группы КНАУФ СНГ Яниса Краулиса с руководителями строительных изданий. <...> В ходе этого мероприятия обсуждались современное состояние строительной отрасли, текущее положение компании на рынке и ближайшие планы развития КНАУФ в России. <...> Руководитель крупнейшего предприятия российской гипсовой промышленности отметил постепенную нормализацию ситуации на рынке, подверг критике инициативы по ограничениям грузоперевозок и заинтриговал присутствовавших сообщением о нескольких крупнейших инвестиционных проектах компании, о которых будет объявлено позднее в этом году. <...> Управляющий группы КНАУФ СНГ затронул важные и актуальные вопросы сегодняшнего состояния строительной отрасли. <...> Как отметил Янис Краулис, положение компании КНАУФ, как и других участников рынка, во многом зависит от экономической ситуации в стране. <...> «Сегодня мы не видим большого снижения объемов производства и рублевой выручки. <...> Есть некоторый спад, в пределах 5–7 % вместо ожидавшихся нами ранее 15 %, и уже можно говорить, что ситуация на рынке начинает постепенно нормализовываться. <...> Нам удалось достичь таких позитивных результатов благодаря нашим программам по снижению себестоимости продукции, оптимизации нашей ресурсной базы, увеличению эффективности производственного процесса, выводу новых видов продукции на рынок, а также продолжению процессов 60 Технологии строительства 3(113)/2016 локализации: мы стараемся использовать все большее количество компонентов для нашей продукции, произведенных в России. <...> Так, например, в стране началось производство мешков для упаковки сухих строительных смесей, которые, в целом, отвечают нашим требованиям, в настоящее время мы их тестируем. <...> В этом году мы не планируем снижать темпы развития, более того, на этот год у нас запланировано два очень крупных инвестиционных проекта в России, о которых <...>