Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №6 (110) 2015

«Стеклянные балконы» в архитектуре многоэтажных жилых зданий. Проблемы проектирования и эксплуатации (200,00 руб.)

0   0
Первый авторИсайкин
АвторыБорискина И.В., Борискина П.Ю.
Страниц4
ID433547
АннотацияСовременное строительство и архитектура России – отражение динамики и перемен в экономике, социально-культурных традициях населения, изменений сложившихся стереотипов в проектировании, разнообразия технологических решений и конструкций. Не исключение и современная идеология массового жилья, определяющая новые подходы к индустриализации и типологии крупнопанельных серий, широкое внедрение дорогостоящего инженерного оборудования, разработку инновационных концепций фасадных оболочек с применением крупноформатного панорамного остекления и навесных фасадов. Комплекс нововведений порождает в свою очередь, огромный спектр глобальных и частных задач, в решении которых отечественные инженеры не имеют достаточного опыта.
Исайкин, А.С. «Стеклянные балконы» в архитектуре многоэтажных жилых зданий. Проблемы проектирования и эксплуатации / А.С. Исайкин, И.В. Борискина, П.Ю. Борискина // Технологии строительства .— 2015 .— №6 (110) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/433547 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы проектирования и эксплуатации в России Текст: А. С. Исайкин, к.т.н., директор ООО «Инжсстройсервис-1»; И. В. Борискина, к.т.н. зам. директора по развитию ООО «Инжсстройсервис-1»; П. Ю. Борискина, студент МГСУ, кафедра «Проектирование зданий» Современное строительство и архитектура России – отражение динамики и перемен в экономике, социально-культурных традициях населения, изменений сложившихся стереотипов в проектировании, разнообразия технологических решений и конструкций. <...> Не исключение и современная идеология массового жилья, определяющая новые подходы к индустриализации и типологии крупнопанельных серий, широкое внедрение дорогостоящего инженерного оборудования, разработку инновационных концепций фасадных оболочек с применением крупноформатного панорамного остекления и навесных фасадов. <...> Комплекс нововведений порождает в свою очередь, огромный спектр глобальных и частных задач, в решении которых отечественные инженеры не имеют достаточного опыта.  организация в квартире летнего помещения (рис. <...> 2);  выполнение функций аварийного выхода из квартиры в случае пожара (рис. <...> Применение сплошного панорамного остекления балконов в многоэтажных жилых зданиях, возводимых в различных регионах РФ постоянно возрастает Одной из наиболее спорных и широко обсуждаемых в профессиональной среде является тема «стеклянных балконов», находящих все более массовое применение, и отражающих тенденции европейской архитектуры на территории нашей страны (рис. <...> Исторически сложившиеся архитектурно-строительные традиции РФ и отечественные нормативные документы, регламентирующие включение балконов и лоджий в планировочное пространство квартир. <...> Нормативные документы и технологическую базу, обеспечивающую надежность и безопасность эксплуатации панорамного балконного остекления на территории Евросоюза. <...> Мониторинг технического состояния и эксплуатации «стеклянных балконов» вновь заселяемых <...>