Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №5 (109) 2015

Восстание Машин. Инновационные технологии ремонта, восстановления и сборки промышленного оборудования (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСанников Сергей
Страниц4
ID433527
АннотацияПодавляющее большинство ныне действующих предприятий строительной индустрии относятся к малым и средним. Многие из них появились на базе прежних промышленных гигантов в результате их своеобразного «разукрупнения», в процессе развития свободного предпринимательства в 1994–2000 гг. Примерно 40–45% предприятий строительной индустрии появились чуть позже, буквально, на «голом месте», с целью заполнения отдельных ниш на все более конкурентном рынке промышленных продуктов, товаров и услуг.
Санников, С. Восстание Машин. Инновационные технологии ремонта, восстановления и сборки промышленного оборудования / С. Санников // Технологии строительства .— 2015 .— №5 (109) .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/433527 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Инновационные технологии ремонта, восстановления и сборки промышленного оборудования Подавляющее большинство ныне действующих предприятий строительной индустрии относятся к малым и средним. <...> Многие из них появились на базе прежних промышленных гигантов в результате их своеобразного «разукрупнения», в процессе развития свободного предпринимательства в 1994–2000 гг. <...> Примерно 40–45% предприятий строительной индустрии появились чуть позже, буквально, на «голом месте», с целью заполнения отдельных ниш на все более конкурентном рынке промышленных продуктов, товаров и услуг. <...> И те и другие, в соответствии с «главной задачей предприятий строительной индустрии – получения максимальных прибылей в максимально короткие сроки» – не всегда испытывают желание изыскивать материальные возможности, тратить время и силы для рационального использования техники, механизмов и промышленного оборудования. <...> Гримасы технического состояния механизмов, машин и промышленного оборудования предприятий строительной индустрии И реорганизованные, и новообразованные предприятия укомплектовывались, как правило, машинами, механизмами, технологическим оборудованием выпуска до 1985 г., а также импортным оборудованием. <...> 52 Технологии строительства 5(109)/2015 Одна группа – бывшие промышленные государственные предприятия, которые более по традиции, чем по необходимости соблюдали директивные указания по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту оборудования своих бывших министерств и ведомств. <...> Степень износа машин и оборудования на предприятиях строительной индустрии к 2015 г. оценивается как «критически высокая» (около 66%), что повышает себестоимость выпускаемой В последние десятилетия в отрасли промышленности строительных материалов страны имело место большое количество аварий, напрямую связанных с использованием устаревшего и неисправного оборудования, машин и механизмов. <...> В условиях рыночной экономики <...>