Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 2014

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЧИСТИЛИЩЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПеньковский Александр
Страниц2
ID433501
АннотацияЯ хотел бы обсудить вопросы охраны и безопасности в нормативно-правовом аспекте на примере действующего законодательства.
Пеньковский, А. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЧИСТИЛИЩЕ / А. Пеньковский // Мир безопасности .— 2014 .— №7 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/433501 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 МИР БЕЗОПАСНОСТИ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК Профессиональное чистилище ИМ МОЖЕТ И ДОЛЖНО СТАТЬ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ ОТРАСЛИ Я хотел бы обсудить вопросы охраны и безопасности в нормативно-правовом аспекте на примере действующего законодательства. <...> К 2015 году в России должна быть сформирована нормативно-правовая база для благоприятного ведения бизнеса в России. <...> Действительно, развитию бизнеса Александр ПЕНЬКОВСКИЙ, председатель Координационного совета УМВД России по Липецкой области в нашей стране мешает устаревшее законодательство, и это напрямую касается, в том числе, негосударственные сферы безопасности. <...> Закон о частной детективной и охранной деятельности был принят в 1992 году, прошло уже более 20 лет. <...> Кардинально изменились уголовный, уголовно-процессуальный, административный кодексы, вышли новые законы об образовании, об охране здоровья, законодательство о несостоятельности и банкротстве обновилось уже трижды. <...> А негосударственная сфера безопасности до сих пор едет в «карете прошлого». <...> Но они, скорее, напоминают латание дыр, тогда как необходимо радикальное решение о принятии нового отраслевого законодательства. <...> Мы понимаем, что сегодня нам всем необходимо объединиться, чтобы выработать системный и концептуальный подход, который бы учитывал интересы и государства, и бизнеса, и потребителей охранной продукции. <...> Сегодня мы видим, что государство явно заинтересовано в том, чтобы максимально использовать правоохранительный потенциал негосударственной ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ | ИЮЛЬ 2014 сферы безопасности. <...> Посмотрите, количество охранников уже сопоставимо с количеством сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. <...> Причем большая часть из них имеет богатейший опыт работы в соответствующих структурах: Министерстве обороны, МВД, ФСБ и других спецслужбах. <...> Поэтому МВД максимально старается использовать этот правоохранительный потенциал на основании соответствующих соглашений между органами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.