Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читайка  / №5 (111) 2016

ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюкова Тамара
Страниц4
ID433173
АннотацияСлышали про фелинотерапию? Нет?! А зря. Мы, кошки, от рождения доктора и продлеваем хозяевам жизнь. Не верите? Посмотрите на статистику. Те, у кого есть кошки, живут на десять лет дольше. Так что обеспокойтесь заранее, а то, когда перед вами откроется тоннель в неизведанное, поздно будет сожалеть, что не взяли какого-нибудь котёнка. Десять лет лишку — срок немалый.
Крюкова, Т. ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА / Т. Крюкова // Читайка .— 2016 .— №5 (111) .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/433173 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ Начало в № 1-2015 Тамара КРЮКОВА ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА ЦЕЛИТЕЛЬ С есть кошки, лышали про фелинотерапию? <...> Мы, кошки, от рождения доктора и продлеваем хозяевам жизнь. <...> Так что обеспокойтесь заранее, а то, когда перед вами откроется тоннель в неизведанное, поздно будет сожалеть, что не взяли какого-нибудь котёнка. <...> Едва Хозяин пришёл с работы, я сразу почуял неладное. <...> Мне и двух хватает, чтобы видеть, как Оболтус тайком курить пробует. <...> Ясное делодопрыгался: сердцебиение, как у мыши, когда я её коготком подцеплю, давление такое, что ещё чуть-чуть и паровой котёл — вдребезги. <...> Он галстук стянул и присел на краешек кровати, отдышаться. <...> Он меня легонько так спихивает: — Барсик, не до тебя. <...> Только его спасибо сильно походило на «брысь». <...> Тут в спальню заглянула Хозяйка: — Ты ещё не разделся? <...> — Что-то мне как-то… — Хозяин попытался подняться, но мешком повалился на кровать. <...> — Где же эта «скорая»? — чуть не плачет Хозяйка. <...> — Мя-у-у! — громко ответил я, мол, приступай к искусственному дыханию, но совет эксперта проигнорировали. <...> Муж практически в астрал вышел, а она о какой-то «скорой» печётся. <...> Вскочил болезному на грудь и давай разминать лапами. <...> Он на нас уже с потолка пялится, а тут ещё Хозяйка встряла: — Барсик, уйди! <...> Я месил его лапами, урчал и рычал: «Что, полетать захотелось, космонавт? <...> К чести врачей, они признали, что я спас Хозяину жизнь. <...> От слабости я не мог даже лапой пошевелить и снова заснул. <...> Очнувшись в очередной раз, я почуял рыбный запах. <...> Сегодня у нас суп с осетриной, — кликнула всех Хозяйка. <...> Заветное слово коснулось моего слуха, напомнив о давнишней мечте, но я пропустил его мимо ушей. <...> Надо же хотя бы раз в жизни попробовать счастье на вкус. <...> Оболтус встал из-за стола и положил передо мной большой кусок белой рыбы. <...> Мы, кошки, от рождения доктора и продлеваем хозяевам жизнь. <...> Те, у кого есть кошки, живут на десять лет дольше. <...> Так что обеспокойтесь заранее, а то, когда перед вами откроется тоннель в неизведанное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.