Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №3 (109) 2016

…КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛагранж Ольга
Страниц1
ID433144
АннотацияМы познакомились с красивыми и необычными рисунками, которые получаются в технике «монотипия» (стр. 34). Напомню: монотипия — это отпечаток рисунка со скользкой поверхности. А сейчас ты узнаешь…
Лагранж, О. …КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ / О. Лагранж // Читайка .— 2016 .— №3 (109) .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/433144 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы познакомились с красивыми и необычными рисунками, которые получаются в технике «монотипия» (стр. <...> Напомню: монотипия — это отпечаток рисунка со скользкой поверхности. <...> А сейчас ты узнаешь… Ольга ЛАГРАНЖ …КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ Тебе понадобятся: альбомный лист бумаги (формат А4), акварельные краски, кисточка, пластиковая палитра, баночка для воды и обычный прозрачный файл, внутрь которого нужно поместить лист картона или плотной бумаги. <...> Сначала приготовь краски нескольких цветов и разведи их небольшим количеством воды в ячейках палитры. <...> На рабочей поверхности кисточкой нарисуй цветы, стоящие в вазе. <...> А теперь, возьми чистый лист бумаги и аккуратно положи на мокрый рисунок. <...> Осторожно отдели альбомный лист от рабочей поверхности и дай ему немного высохнуть. <...> Тонкой кисточкой добавь своему рисунку несколько деталей: выдели серединки цветов. <...> Мы познакомились с красивыми и необычными рисунками, которые получаются в технике «монотипия» (стр. <...> Напомню: монотипия — это отпечаток рисунка со скользкой поверхности. <...>