Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №3 (109) 2016

ЧТО ТАКОЕ МОНОТИПИЯ? (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛагранж Ольга
Страниц2
ID433142
АннотацияЗнаешь, что такое монотипия? Это отпечатанный рисунок. Разноцветные пятна на чистом листе бумаги.
Лагранж, О. ЧТО ТАКОЕ МОНОТИПИЯ? / О. Лагранж // Читайка .— 2016 .— №3 (109) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/433142 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Скоро появятся первые листочки и зацветут цветы. <...> За зиму все очень соскучились по ярким краскам. <...> Так и хочется взять кисточку и изобразить что-то радостное и необычное. <...> Твои верные друзья Краски воплотят в жизнь любую фантазию, помогут рассказать то, что словами передать трудно. <...> И даже если рисование для тебя — дело новое, у Красок всегда найдётся интересное занятие. <...> Знаешь, что такое монотипия? ветные пятна на чистом листе бумаги. <...> Ребята из Художественного объединения «Жар-птица» очень любят это несложное, но необычайно увлекательное занятие. <...> И любой, даже самый юный художник, с удовольствием превращает в картину получившиеся пятна и кляксы. <...> А если добавишь несколько штрихов тонкой кисточкой, по твоему желанию могут принять самую фантастическую и то увидишь, как появится воздушный букет цветов, нежный натюрморт. <...> А хочешь узнать, как сделать рисунок в технике монотипии? <...>