Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №2 2016

ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюкова Тамара
Страниц4
ID433088
АннотацияИнтересно, кто выдумал отмечать День влюблённых 14 февраля? Если это шутка, то несмешная. Насчёт марта ещё можно было бы согласиться, и то с оговоркой: когда речь идёт о деревенских жителях. А какая любовь в мегаполисе? Сидишь взаперти. Кошек видишь только в компьютере, и то украдкой.
Крюкова, Т. ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА / Т. Крюкова // Читайка .— 2016 .— №2 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/433088 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ Начало в № 1-2015 Тамара КРЮКОВА ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ И нтересно, кто выдумал отмечать День влюблённых 14 февраля? <...> Насчёт марта ещё можно было бы согласиться, и то с оговоркой: когда речь идёт о деревенских жителях. <...> Кошек видишь только в компьютере, и то украдкой. <...> Тут меня Оболтус застал за просмотром ленты новостей. <...> Есть у меня такая народная забава: зайти к нему в аккаунт и набросать по мелочи пакостных комментов. <...> Упал на спину — брык! — прикинулся опоссумом и не дышу. <...> На самом-то деле дышу и по ходу обмозговываю, что сделает Оболтус, когда моё подпольное хобби раскроется. <...> Вот тут-то и выяснится, кто от его имени девчонкам стихи разослал, типа: «Люблю тебя в начале мая, а в марте я люблю минтая». <...> Или «Я вас любил , любовь ещё быть может, но ветчина мне вас забыть поможет». <...> А вот это мне особенно удалось: «Была ты всех ярче, верней и прелестней, моя дорогая сосисочка в тесте». <...> Насчёт Дня влюблённых — от имени всех котов заявляю, что это просто издевательский праздник. <...> Требую перенести его на лето, когда начинается дачный сезон. <...> Слушай, э, ты не в курсе, какой идиот мне «валентинки» прислал? <...> . Или ещё круче: «У окорочка в сметане алгебру списывай»… Думаешь, Светка? <...> Я слушал с чувством глубокого удовлетворения, ведь я единственный владел информацией и мог пролить свет на вопросы Оболтуса. <...> Однако по известным причинам я предпочитал молчать. <...> Как говорится, есть многое, друг Антонио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам. <...> №2 / 2016 11 СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ Я как этот комбинезон увидел, у меня чуть икота не началась. <...> Розовое такое безобразие, на боку сердечко из страз, и по всему капюшону блёстки. <...> В общем, я представил, какую радость эта несчастная шавка испытает от такого подарка, и мне её даже жалко стало. <...> Только Алёна ушла на занятия, как к Оболтусу явился друг, такой же дуболом. <...> Но с другой стороны, тут важно выбрать правильную тактику и уйти в подполье, пока они за компьютер не сядут <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ