Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 615080)
Контекстум

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАССЧИТАННЫХ С ПОМОЩЬЮ БАЛАНСОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ. СИСТЕМ УДОБРЕНИЯ В 4-ПОЛЬНОМ СЕВООБОРОТЕ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОМЛЕВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID43302
АннотацияЦель исследований — изучение возможности получения планируемых урожаев сельскохозяйственных культур в севообороте при системах применения удобрений, рассчитанных с помощью балансовых коэффициентов, использования питательных элементов, с одновременным регулированием эффективного плодородия почвы. Предстояло изучить и уточнить в конкретных почвенно-климатических условиях параметры, применяемые в балансовых расчетах при разработках систем удобрения.
УДК631.8:631.445.2
КОМЛЕВА, О.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАССЧИТАННЫХ С ПОМОЩЬЮ БАЛАНСОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ. СИСТЕМ УДОБРЕНИЯ В 4-ПОЛЬНОМ СЕВООБОРОТЕ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / О.В. КОМЛЕВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1985 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43302 (дата обращения: 29.06.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К.А.ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи КОМ Л ЕВА Ольга Валентиновна УДК 631.8:631.445.2 ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАССЧИТАННЫХ С ПОМОЩЬЮ БАЛАНСОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ; СИСТЕМ УДОБРЕНИЯ В 4-ПОЛЬНОМ СЕВООБОРОТЕ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЕ Специальность —06.01.04 агрохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА — mi ^JteuXh* /• v Диссертация выполнена на кафедре агрономической и биологической химии Московской сельскохозяйственной ака демии им. <...> В реализации Продовольствен ной программы СССР, а также правительственных постанов лений по повышению плодородия почв и охране окружаю щей среды все большую актуальность (приобретает, рацио нальное применение удобрений на основе балансовых расче тов, методика которых, однако, требует дальнейшего совер шенствования как в разработке существующих параметров применительно к конкретным условиям, так и в выработке новых, более обоснованных величин.. <...> Цель исследований — изу чение возможности получения планируемых урожаев сель скохозяйственных культур- в севообороте при системах при менения удобрений, рассчитанных с помощью балансовых коэффициентов,использования питательных элементов, с од новременным регулированием эффективного плодородия поч вы. <...> Научная новизна работы заключается в том, что в тече ние полной ротации 4-польного севооборота на бедной дер ново-подзолистой почве центрального Нечерноземья показа на возможность, получения высокой продуктивности севообо рота при применении-систем удобрения, рассчитанных с по мощью балансовых'коэффициентов использования питатель ных элементов, с одновременным изменением содержания подвижных форм фосфора и калия в почве в желаемую <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_РАССЧИТАННЫХ_С_ПОМОЩЬЮ_БАЛАНСОВЫХ_КОЭФФИЦИЕНТОВ._СИСТЕМ_УДОБРЕНИЯ_В_4-ПОЛЬНОМ_СЕВООБОРОТЕ_НА_ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ_ПОЧВЕ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К.А.ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи КОМ Л ЕВА Ольга Валентиновна УДК 631.8:631.445.2 ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАССЧИТАННЫХ С ПОМОЩЬЮ БАЛАНСОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ; СИСТЕМ УДОБРЕНИЯ В 4-ПОЛЬНОМ СЕВООБОРОТЕ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТОЙ ПОЧВЕ Специальность —06.01.04 агрохимия кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат диссертации на соискание ученой степени МОСКВА — mi
Стр.1