Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Недропользование - ХХI век  / №3 (40) 2013

Новая книга о корреляции разрезов скважин (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID432881
Аннотация«Издательский дом Недра» выпустил новую книгу постоянного автора журнала «Недропользование XXI век» профессора И.С. Гутмана «Методические рекомендации к корреляции разрезов скважин».
Новая книга о корреляции разрезов скважин // Недропользование - ХХI век .— 2013 .— №3 (40) .— С. 99-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/432881 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ Но вая кни га о кор ре ля ции раз ре зов сква жин «Из да тель ский дом Не дра» вы пу с тил но вую кни гу по сто ян но го ав то ра жур на ла «Не дро поль зо ва ние XXI век» про фес со ра И.С. Гут ма на «Ме то ди че с кие ре ко мен да ции к кор ре ля ции раз ре зов сква жин». <...> Ме то ди че с кие ре ко мен да ции да ют воз мо жность ка че ст вен но вы пол нять кор ре ля цию разре зов сква жин – наи бо лее труд ный этап деталь но го изу че ния ме с то ро ж де ний. <...> По ка за на цен т раль ная роль кор ре ля ции при гео ло гичес ком мо де ли ро ва нии ме с то ро ж де ний, го ворит ся о гра ни цах при ме ни мо сти и ис поль зо вании ее со в ме ст но с сейс ми че с ки ми ис сле до вани я ми. <...> На при ме ре оте че ст вен но го ком п ле к са AutoCorr рас смо т ре ны ос нов ные эта пы ав то ма ти чесr кой и ав то ма ти зи ро ван ной кор ре ля ции, по я с няет ся гео ло гогео фи зи че с кий смысл за ло женных в них ал го рит мов. <...> Пред ло жен ком п лекс ме то ди че с ких при е мов, по з во ля ю щих в ин тера к тив ном ре жи ме до би вать ся объ е к тив ных ре зуль та <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.