Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Европейский опыт энергосбережения и комплекс мер для повышения энергоэффективности зданий в России (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСвиридова Евгения
Страниц2
ID432832
АннотацияЭнергосбережение и повышение энергоэффективности постепенно внедряется в российское общество как норма жизни. Государство озвучивает стратегию повышения энергосбережения и уровня энергетической эффективности как приоритетную, но на пути к ее реализации возникают как политические, так и экономические барьеры. Для преодоления препятствий и максимального использования потенциала энергоэффективности, которым обладает Россия, необходима целенаправленная и последовательная работа по стимулированию экономически выгодных мер повышения эффективности использования энергии.
Свиридова, Е. Европейский опыт энергосбережения и комплекс мер для повышения энергоэффективности зданий в России / Е. Свиридова // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/432832 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Евгения Свиридова, руководитель отдела по связям с общественностью НП «Росизол» Европейский опыт энергосбережения и комплекс мер для повышения энергоэффективности зданий в России Энергосбережение и повышение энергоэффективности постепенно внедряется в российское общество как норма жизни. <...> Государство озвучивает стратегию повышения энергосбережения и уровня энергетической эффективности как приоритетную, но на пути к ее реализации возникают как политические, так и экономические барьеры. <...> Для преодоления препятствий и максимального использования потенциала энергоэффективности, которым обладает Россия, необходима целенаправленная и последовательная работа по стимулированию экономически выгодных мер повышения эффективности использования энергии. <...> Экономическое развитие и увеличение конкурентоспособности Высокая энергоемкость влияет на конкурентоспособность основных отраслей экономики. <...> Рост тарифов на энергоресурсы приводит к росту издержек и снижению прибыльности промышленных предприятий. <...> Предприятия могут сохранить свою конкурентоспособность только путем повышения производительности труда и рациональном использовании энергоресурсов. <...> Повышение энергоэффективности способствует увеличению конкурентоспособности и росту благосостояния российской экономики. <...> Энергетическая безопасность Энергетическая безопасность характеризуется тремя главными факторами:  обеспечением топливно-энергетическим комплексом экономически доступных и качественных топливно-энергетических ресурсов (ТЭР);  рациональным использованием энергоресурсов;  устойчивостью систем энергетики и ТЭК при возникновении потенциальных угроз энергетической безопасности 52 Технологии строительства 4(108)/2015 (экономических, социально-политических, техногенных, природных, управленческо-правовых), а также устойчивостью сферы энергопотребления к дефициту и нарушениям энергоснабжения, вызванными <...>