Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Эффективная система «плавающего» пола с ЦСП «ТАМАК». Особенности выбора материала и монтажа (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432825
АннотацияВыбирать наиболее приемлемую звуко- и теплоизолирующую технологию устройства пола можно долго и тщательно. Даже нужно. Но подсознательно базовых критериев для выбора не так много: пол должен нести достаточную нагрузку, сама технология – отличаться предельной простотой и желательно отсутствием «мокрых» процессов, а также приемлемой ценой.
Эффективная система «плавающего» пола с ЦСП «ТАМАК». Особенности выбора материала и монтажа // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/432825 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эффективная система «плавающего» пола с ЦСП «ТАМАК» Особенности выбора материала и монтажа Выбирать наиболее приемлемую звуко- и теплоизолирующую технологию устройства пола можно долго и тщательно. <...> Но подсознательно базовых критериев для выбора не так много: пол должен нести достаточную нагрузку, сама технология – отличаться предельной простотой и желательно отсутствием «мокрых» процессов, а также приемлемой ценой. <...> Конструкция «плавающего» пола с применением цементно-стружечных плит (ЦСП) в качестве сухой стяжки во многих случаях оказывается самой простой и доступной системой в ценовом и технологическом смысле. <...> Строительный «пирог» пола такого типа монтируется исключительно «сухим» способом и состоит из гидроизолирующей полиэтиленовой пленки, звукоизоляционного слоя из минераловатного или пенополистирольного утеплителя толщиной 20 мм или 40 мм, двух слоев напольных ЦСП общей толщиной 24 мм и финишного покрытия (ламинат, паркет, линолеум, ковролин и др.) <...> . . Единственное ограничение – «плавающий» пол не подходит для помещений с высоким уровнем влажности (душевые и ванные комнаты, прачечные, сауны и проч.), в связи с большой вероятностью намокания и последующей деформации утеплителя. <...> Система предназначена для помещений с максимальной полезной нагрузкой 300 кг/м2 Основную конструктивную жесткость полу придают ЦСП. <...> Для этих целей группой компаний «ТАМАК» разработаны специальные напольные плиты, делающие процесс монтажа пола быстрым и качественным. <...> Стандартные размеры напольных панелей «ТАМАК»: 1175 х 470 х 12 мм. <...> Сравнительно малые габариты, вес и простота укладки позволяют выполнять работы по устройству пола одному человеку, даже при отсутствии строительной квалификации. <...> Панели нижнего слоя отличаются от верхних наличием в них специально просверленных отверстий Ш 4 мм для механического закрепления плит к нижнему слою конструкции. <...> Отверстия просверлены таким образом, чтобы при монтаже <...>