Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Новые ГОСТы – качественно новый пенополистирол (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID432822
АннотацияБелый вспененный полистирол успешно используют во всем мире со времени его изобретения вот уже более 60 лет. Этот экологичный и надежный теплоизоляционный материал нашел широкое применение в жилищном и промышленном строительстве, упаковочной индустрии и других отраслях. Прогресс человечества не стоит на месте – процессы, технологии, сам материал непрерывно совершенствуются. Регулирование и стандартизация совместными усилиями отраслевого сообщества и государственных органов также развиваются соответственно. Рабочая группа специалистов – членов Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола подготовила на смену устаревшему ГОСТу два новых: один из которых ориентирован на европейские нормы, второй – характерно российский. Оба вступили силу в нынешнем 2015 г.
Новые ГОСТы – качественно новый пенополистирол // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/432822 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые ГОСТы – качественно новый пенополистирол Белый вспененный полистирол успешно используют во всем мире со времени его изобретения вот уже более 60 лет. <...> Этот экологичный и надежный теплоизоляционный материал нашел широкое применение в жилищном и промышленном строительстве, упаковочной индустрии и других отраслях. <...> Прогресс человечества не стоит на месте – процессы, технологии, сам материал непрерывно совершенствуются. <...> Регулирование и стандартизация совместными усилиями отраслевого сообщества и государственных органов также развиваются соответственно. <...> Рабочая группа специалистов – членов Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола подготовила на смену устаревшему ГОСТу два новых: один из которых ориентирован на европейские нормы, второй – характерно российский. <...> Оба вступили силу в нынешнем 2015 г. Принципиальные различия между ГОСТ 15588-1986 «Плиты пенополистирольные. <...> Технические условия» и новыми ГОСТ Р 56148-2014 (EN 13163:2009) «Изделия из пенополистирола ППС (ЕРS) теплоизоляционные, применяемые в строительстве. <...> Предпосылки для разработки новых стандартов Ю. В. Савкин, директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола 28 Технологии строительства 4(108)/2015 1. <...> Технические условия» был принят в 1986 г. Необходимость его пересмотра связана с возросшими требованиями к качеству строительных материалов на российском рынке, которое должно обеспечиваться, прежде всего, прочностными, теплоизоляционными и другими эксплуатационными характеристиками. <...> При классификации и маркировке плит пенополистирольных по ГОСТ 15588-86 эти характеристики были вторичны, что способствовало проникновению на строительный рынок некачественных изделий. <...> За последние 30 лет в пенополистирольной отрасли произошли кардинальные сдвиги – прежде всего, в технологии производства изделий из пенополистирола: от автоклавного метода к блочному способу «теплового удара». <...> Изменилась сырьевая база, и основные <...>