Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Фактура дерева – прочность бетона! (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432820
АннотацияДля большинства из нас загородное жилье и экологическая безопасность ассоциируются, прежде всего, с древесиной, но при множестве достоинств у нее есть и недостатки – пожароопасность, восприимчивость к влаге и ультрафиолету, подверженность атакам вредоносных микроорганизмов и многое другое.
Фактура дерева – прочность бетона! // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/432820 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для большинства из нас загородное жилье и экологическая безопасность ассоциируются, прежде всего, с древесиной, но при множестве достоинств у нее есть и недостатки – пожароопасность, восприимчивость к влаге и ультрафиолету, подверженность атакам вредоносных микроорганизмов и многое другое. <...> Фасад из фиброцемента с фактурой древесинызамена древесины Производители высокотехнологичных стройматериалов в широком ассортименте выпускают сегодня прочные, долговечные фасадные материалы, в том числе – панели «под дерево» для отделки фасадов частных домов. <...> Инновационные технологии и разработки позволяют изготавливать новые многофункциональные фасадные панели, сохраняющие все полезные характеристики древесины и лишенные ее недостатков. <...> Фиброцемент был изобретен во Франции в начале ХХ в. и быстро завоевал популярность. <...> Сайдинг из фиброцемента начали активно экспортировать в разные страны, и сейчас во всем мире построена масса домов, стены которых защищены этим материалом 80–90-летней давности. <...> Трудно найти другой современный материал, который был бы так же хорошо проверен временем. <...> Фиброцементный сайдинг производят из измельченных древесных волокон, песка, минеральных добавок, цемента и воды. <...> Когда эта смесь затвердевает, 24 Технологии строительства 4(108)/2015 получается экологически чистый материал, который не боится ни огня, ни воды, ни солнца, ни насекомых, ни плесневых грибков. <...> Качество, проверенное временем В Россию фиброцементная доска CEDRAL («КЕДРАЛ») поставляется материалы и технологии бельгийским производителем Eternit c 90-х гг. прошлого века. <...> Теперь в различных уголках нашей страны можно встретить здания, фасады которых отделаны высокопрочными и надежными панелями. <...> Это объекты как жилой, так и коммерческой недвижимости. <...> Фасадные материалы CEDRAL («КЕДРАЛ») сочетают в себе привлекательность фактуры натуральной древесины и свойства высокой прочности и долговечности фиброцемента. <...> Основные <...>