Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Smart Grids – «умные» сети электроснабжения (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID432814
АннотацияТакие сети действуют на основе новых технологий, в том числе информационных, что позволяет оптимизировать электроснабжение.
Smart Grids – «умные» сети электроснабжения // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 120-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/432814 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Smart Grids – «умные» сети электроснабжения Такие сети действуют на основе новых технологий, в том числе информационных, что позволяет оптимизировать электроснабжение. <...> Определение «Умные» сети будущего (Smart Grids), появились в ходе революции в информационных технологиях. <...> Они должны оптимизировать на постоянной основе и в режиме реального времени национальное производство электроэнергии в зависимости от текущих нужд и возможностей производства разных видов энергии: ядерной, тепловой, гидроэлектроэнергии, источников возобновляемой энергии. <...> «Умные» сети электроснабжения являются одной из составляющих частей «умных» городов – smartcity. <...> В целом это выглядит таким образом:  стремление сократить выбросы CO2 в атмосферу также способствует усилению контроля над энергопотреблением;  рост потребления новых технологий и товаров, в частности электромобилей, требует развития соответствующей инфраструктуры;  все чаще возникают пиковые загрузки в сетях. <...> «Умные» счетчики: обязательное звено «умных» сетей электроснабжения Они становятся связующим звеном между конечным потребителем и распределительным устройством. <...> В течение последних 10 лет более 5 млрд евро были вложены в более чем 300 проектов создания «умных» сетей электроснабжения в Европе, из них окоКто основные участники этого рынка? <...> Эта перспективная отрасль привлекает многих участников даже из других сфер. <...> Например, телекоммуникационная компания «Буиг Телеком» (Bouygues Telecom) недавно предложила своим абонентам дополнительную услугу, позволяющую контролировать потребление электроэнергии. <...> Google и Microsoft, несмотря на неудачный запуск своих сервисов по онлайн-контролю за энергопотреблением, пока не отказываются от идеи работать в этом направлении и финансируют многочисленные проекты по развитию различных технологий для повышения энергоэффективности. <...> Apple также работает в этом направлении, предлагая приложения по контролю за энергопотреблением <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ