Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Предприятие КНАУФ в «особом городе» (200,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID432783
АннотацияОчередной пресс-тур для представителей ведущих российских отраслевых СМИ, по традиции организованный компанией КНАУФ, на этот раз был посвящен Челябинску. В программу пресс-тура входило знакомство с производственным предприятием «КНАУФ ГИПС Челябинск», посещение строительных объектов, на которых применялись материалы КНАУФ и обширная экскурсионная программа, которая позволила гостям познакомиться культурой, историей, достопримечательностями уральского региона и огромным промышленным городом с названием Челябинск.
Предприятие КНАУФ в «особом городе» // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 78-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/432783 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Предприятие КНАУФ в «особом городе» Очередной пресс-тур для представителей ведущих российских отраслевых СМИ, по традиции организованный компанией КНАУФ, на этот раз был посвящен Челябинску. <...> В программу пресс-тура входило знакомство с производственным предприятием «КНАУФ ГИПС Челябинск», посещение строительных объектов, на которых применялись материалы КНАУФ и обширная экскурсионная программа, которая позволила гостям познакомиться культурой, историей, достопримечательностями уральского региона и огромным промышленным городом с названием Челябинск. <...> По поводу происхождения топонима «Челябинск» существует несколько версий. <...> Самое старое объяснение, говорит о том, что город наречен в честь крепости «Челяба», название которой восходит к башкирскому слову «силабе», что означает «впадина, большая неглубокая яма». <...> Другое, созвучное первому, башкирское слово «челяб», означает в переводе на русский «ведро» или «бурак». <...> Большинство местных жителей считают правильной именно эту версию определения значения слова «Челябинск». <...> После знакомства со специалистами предприятия «КНАУФ ГИПС Челябинск», представители российской прессы также склоняются к мнению, что челябинцы – это люди, отмеченные особым даром… Считается, что первые люди пришли на территорию нынешней Челябинской области еще в эпоху неолита, о чем свидетельствуют стоянки неолитического человека, в разное время обнаруженные, в том числе, в границах нынешнего Челябинска. <...> Однако самое удивительное открытие было сделано совсем недавно, когда местный краевед, изучая космоснимок небольшого участка хребта Зюраткюль, увидел на нем самый настоящий геоглиф – контурное изображение фигуры лося, причем настолько большое, что рассмотреть его можно только с огромной высоты. <...> У предков современных финнов и угров лось считался тотемным животным, и его гигантское изображение на Зюраткюльском хребте свидетельствует о сакральном отношении <...>