Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Судебная экспертиза в строительстве: выводы и предложения (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID432774
АннотацияВ середине апреля, в Москве, в Центральном доме архитекторов прошел II Всероссийский симпозиум «Актуальные проблемы судебной экспертизы и контрольных процедур в строительстве». Симпозиум был организован Российской палатой строительных экспертов РОСТРОЙЭКСПЕРТИЗА, и прошел в форме оживленной дискуссии, в центре внимания участников которой оказались различные аспекты судебно-экспертной деятельности применительно к стройкомплексу РФ.
Судебная экспертиза в строительстве: выводы и предложения // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/432774 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Далее, с приветственным словом к участникам и гостям симпозиума обратился Андрей Владимирович Боков – президент Союза архитекторов России, доктор архитектуры: – Проведение симпозиума в стенах Дома архитекторов – большая честь для всего архитектурного сообщества и, действительно, знаменательное событие. <...> Архитекторы, проектировщики, строители постоянно сталкиваются в своей практике с целым рядом проблем, которые, так или иначе могут оказаться в центре судебного рассмотрения и иных, связанных с ним процедур. <...> При этом, мы постоянно ощущаем несовершенство как судебных решений, так и института судебной экспертизы. <...> В связи с этим, квалификация экспертов, ответственность и качественный уровень их работы и даваемых У нас есть достаточно определенные и позитивные перспективы законодательного обеспечения практической архитектурноинженерной проектной деятельности как первого шага в преодолении очень опасной тенденции к депрофессионализации сферы применения наших усилий, поэтому первостепенной задачей представителей экспертного сообщества является повышение качества экспертной оценки, а вместе с ним возвращение доверия к этой процедуре с целью дальнейшего движения профессии Судебная экспертиза в строительстве: выводы и предложения В середине апреля, в Москве, в Центральном доме архитекторов прошел II Всероссийский симпозиум «Актуальные проблемы судебной экспертизы и контрольных процедур в строительстве». <...> Симпозиум был организован Российской палатой строительных экспертов РОСТРОЙЭКСПЕРТИЗА, и прошел в форме оживленной дискуссии, в центре внимания участников которой оказались различные аспекты судебно-экспертной деятельности применительно к стройкомплексу РФ. <...> Открыл симпозиум Сергей Владимирович Захаров – представитель в EUROEXPERT, старший партнер Международной экспертной группы ASN-АКАДЕМСТРОЙНАУКА, кандидат экономических наук. <...> 42 Технологии строительства 3(107)/2015 Время, разделившее <...>