Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

LITOKOL: надежность системных решений (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432767
АннотацияПрименение специальных строительных смесей в России давно вошло в повседневную строительную практику. Тем не менее, компания LITOKOL продолжает удивлять архитекторов и строителей своими инновациями в этой сфере. Не говоря уже об известных и проверенных временем технологиях и материалах в области строительства, капитального ремонта и дизайна интерьеров. По ряду направлений, например, устройству влажных помещений, решения LITOKOL вообще не имеют аналогов по надежности и количеству реализованных проектов.
LITOKOL: надежность системных решений // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/432767 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LITOKOL: надежность системных решений Применение специальных строительных смесей в России давно вошло в повседневную строительную практику. <...> Тем не менее, компания LITOKOL продолжает удивлять архитекторов и строителей своими инновациями в этой сфере. <...> Не говоря уже об известных и проверенных временем технологиях и материалах в области строительства, капитального ремонта и дизайна интерьеров. <...> По ряду направлений, например, устройству влажных помещений, решения LITOKOL вообще не имеют аналогов по надежности и количеству реализованных проектов. <...> Ассортимент продукции LITOKOL в очень широком диапазоне обеспечивает все строительные и ремонтные процессы. <...> В зависимости от конкретной задачи компания предлагает технологии на основе систем, состоящих из абсолютно совместимых выравнивающих, клеящих, гидроизоляционных, укрепляющих и декоративных материалов, которые вместе обеспечивают надежность и долговечность результатов работ при устройстве всех видов полов, стен, фасадов, бассейнов. <...> В системы LITOKOL входят цементные, дисперсионные и реактивные клеи, ровнители для пола и самовыравнивающиеся смеси, грунтовки, штукатурные и шпатлевочные смеси, материалы для гидроизоляции (включая грунтовочные смеси, составы и вспомогательные материалы), затирочные смеси, латексные добавки, специальные смеси по очистке пола и уходу за ним. <...> С помощью материалов LITOKOL успешно решаются проблемы устройства гидроизоляции и облицовки бассейнов и влажных помещений, укладки 24 Технологии строительства 3(107)/2015 керамогранита с компенсационным швом, любого типа плитки и камня (включая натуральный гранит и светлые виды мрамора) на пол, систем «теплый пол» и укладки «плитка на плитку» и плитки на нестандартное основание, штукатурного фасада с утеплением и фасада с облицовкой из керамической плитки. <...> Из наиболее «критических» с позиции надежности и сложности конструктивов стоит выделить облицовку пола белым или светлым мрамором, гидроизоляцию <...>