Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №5 (49) 2014

ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ГОРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ БИЗНЕСА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ НА ПРИМЕРЕ ОЗЕРНОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБойков
АвторыЗенкевич Е.Н.
Страниц6
ID432753
АннотацияАвторы статьи рассматривают подход к сохранению стоимости компании и способы повышения инвестиционной привлекательности проекта в условиях снижения цены на золото и неопределенности рынка. Предлагается управлять стоимостью компании путем оптимизации производственной программы в соответствии с ценовой ситуацией на рынке
УДК338.984
Бойков, О.И. ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ГОРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ БИЗНЕСА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ НА ПРИМЕРЕ ОЗЕРНОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ / О.И. Бойков, Е.Н. Зенкевич // Недропользование - ХХI век .— 2014 .— №5 (49) .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/432753 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОмИКА УДК 338.984 О.И. Бойков ОАО Сибирский горно-металлургический альянс начальник департамента горного моделирования was-ist-das@yandex.ru Е.Н. Зенкевич ОАО Сибирский горно-металлургический альянс начальник инвестиционно-экономического департамента zevgeny@mail.ru ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ГОРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ БИЗНЕСА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ НА ПРИМЕРЕ ОЗЕРНОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ Авторы статьи рассматривают подход к сохранению стоимости компании и способы повышения инвестиционной привлекательности проекта в условиях снижения цены на золото и неопределенности рынка. <...> Предлагается управлять стоимостью компании путем оптимизации производственной программы в соответствии с ценовой ситуацией на рынке The authors consider approach to the maintaining of gold mining company’s value and ways of increasing the investment attractiveness of the project in the face of declining gold prices and market uncertainty. <...> It is proposed to manage the company’s value by optimizing the production program in accordance with the price situation on the market, for this purpose Ключевые слова: золотодобыча, оценка бизнеса, горное моделирование, оптимизация рудных потоков, денежный поток Keywords: gold mining, business valuation, NPV, mine planning, mine flow optimization, cash flow К 88 ризис в золотодобывающей отрасли, начавшийся в IV квартале 2012 г. с момента начала падения стоимости золота на мировом рынке, резко обострил актуальность вопроса оценки стоимости компаний отрасли. <...> Снижение цены на золото обесценило запасы и ресурсы, снизило рентабельности добычи, что привело к падению капитализации золотодобывающих компаний в среднем более чем на 30%. октябрь 2014 В результате снизилась инвестиционная привлекательность как отдельных компаний, так и всей золотодобывающей отрасли в целом. <...> Особенно остро этот вопрос встал для компаний-юниоров, которые находятся на завершающей стадии ГРР и стадии привлечения инвестиций для начала освоения месторождения. <...> Такие компании могут решить проблему финансирования либо путем привлечения инвестора, либо путем получения <...>