Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №4 (48) 2014

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ НУЖДАЕТСЯ В КОРРЕКТИРОВКЕ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКашин
Страниц6
ID432702
Аннотация24 июня 2014 г. в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Стратегия развития геологической отрасли Российской Федерации до 2030 г.» с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, общественных организаций, экспертного и научного сообщества. На слушаниях с докладом выступил председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, который отметил значимость обсуждаемой темы для дальнейшего развития и жизни государства и представил общее состояние отрасли и проблемные вопросы ее долгосрочного развития.
Кашин, В.И. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ НУЖДАЕТСЯ В КОРРЕКТИРОВКЕ / В.И. Кашин // Недропользование - ХХI век .— 2014 .— №4 (48) .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/432702 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кашин Председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии 24 июня 2014 г. в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Стратегия развития геологической отрасли Российской Федерации до 2030 г.» с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, общественных организаций, экспертного и научного сообщества. <...> Панов, президент Российского геологического общества В.П. Орлов и др. <...> Все участники обсуждения отмечали, что геологическая отрасль обеспечивает минерально-сырьевую, энергетическую и экономическую безопасность страны. <...> Ключевыми документами стратегического планирования ГРР являются Стратегия развития геологической отрасли РФ до 2030 г. и Государственная программа «Воспроизводство и использование природных ресурсов». <...> Реализация этих документов призвана обеспечить существенный вклад геологоразведочной отрасли в экономику страны, ее минерально-сырьевую безопасность, перевести отрасль на качественно новый уровень. <...> На слушаниях с докладом выступил председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, который отметил значимость обсуждаемой темы для дальнейшего развития и жизни государства и представил общее состояние отрасли и проблемные вопросы ее долгосрочного развития. <...> СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ НУЖДАЕТСЯ В КОРРЕКТИРОВКЕ* *Извлечения из доклада на парламентских слушаниях в Государственной думе ФС РФ шестого сезона (24 июня 2014 г.) 46 август 2014 ТЕмА НОмЕРА Р оссия занимает лидирующее положение в мире по разведанным и прогнозным запасам нефти и газа, черных металлов, минеральных удобрений и других ПИ, при этом геологическая отрасль играет ключевую роль в обеспечении минерально-сырьевой, энергетической и экономической безопасности нашей страны (рис. <...> Добыча ПИ обеспечивает более половины <...>