Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №2 (46) 2014

Федеральное агентство по недропользованию: итоги десятилетия (2004–2013) (150,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID432653
АннотацияДесять лет назад в соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации Указом Президента РФ была утверждена новая для России трехзвенная система федеральных органов исполнительной власти, включающая федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства. Согласно этому указу организовано Федеральное агентство по недропользованию, которому были переданы «правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом в сфере недропользования Министерства природных ресурсов РФ». Постановлением Правительства РФ «О Федеральном агентстве по недропользованию» были конкретизированы полномочия Агентства, утверждено положение об Агентстве, определена структура его аппарата и штатная численность. Все это дало возможность оперативно сформировать аппарат, решить организационные и финансово-хозяйственные вопросы. Федеральное агентство по недропользованию, получившее официальное сокращенное название «Роснедра», приступило к исполнению возложенных на него функций. Предлагаем вниманию читателей краткий обзор 10-летней деятельности Агентства.
Федеральное агентство по недропользованию: итоги десятилетия (2004–2013) // Недропользование - ХХI век .— 2014 .— №2 (46) .— С. 8-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/432653 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ: ИТОГИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ (2004–2013) Десять лет назад в соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации Указом Президента РФ была утверждена новая для России трехзвенная система федеральных органов исполнительной власти, включающая федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства. <...> Согласно этому указу организовано Федеральное агентство по недропользованию, которому были переданы «правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом в сфере недропользования Министерства природных ресурсов РФ». <...> Постановлением Правительства РФ «О Федеральном агентстве по недропользованию» были конкретизированы полномочия Агентства, утверждено положение об Агентстве, определена структура его аппарата и штатная численность. <...> Федеральное агентство по недропользованию, получившее официальное сокращенное название «Роснедра», приступило к исполнению возложенных на него функций. <...> 6 апрель 2014 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ Ф едеральное агентство по недропользованию (Роснедра) образовано в мае 2004 г. в рамках осуществления административной реформы в соответствии с указами Президента РФ от 09.03.2004 № 314 и от 20.05.2004 № 649. <...> Агентство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования, и находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ. <...> Положением о Федеральном агентстве по недропользованию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 17.06.2004 № 293, определены следующие, наиболее важные его функции: • осуществление полномочий собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти, в том числе имущества <...>