Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №1 2011

АЛГОРИТМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТЕРМОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК. ЧАСТЬ 2: ПОКАЗАТЕЛИ ТЕХНИЧЕСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ УСТАНОВКИ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторМилованович
Страниц10
ID432549
АннотацияРассматриваются мероприятия, направленные на улучшение конкурентоспособности термоэнергетических установок, которые основываются на использовании определения «Asset Management-a», в качестве системного процесса обслуживания, управления, достройки (реконструкции и модернизации) и эксплуатации установки оптимальным конкурентным способом (Cost-effective). Прежде всего, необходимо до разработки проекта рассмотреть процедуру, в целях указания правильного порядка и способа синхронизации процедур, что означает предварительную квалификацию, квантификацию и иерархию соответствующих параметров.
УДК65.012
Милованович, ЗдравкоН. АЛГОРИТМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТЕРМОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК. ЧАСТЬ 2: ПОКАЗАТЕЛИ ТЕХНИЧЕСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ УСТАНОВКИ / ЗдравкоН. Милованович // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2011 .— №1 .— С. 45-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/432549 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Милованович АЛГОРИТМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТЕРМОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК. <...> ЧАСТЬ 2: ПОКАЗАТЕЛИ ТЕХНИЧЕСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ УСТАНОВКИ Рассматриваются мероприятия, направленные на улучшение конкурентоспособности термоэнергетических установок, которые основываются на использовании определения «Asset Management-a», в качестве системного процесса обслуживания, управления, достройки (реконструкции и модернизации) и эксплуатации установки оптимальным конкурентным способом (Cost-effective). <...> Прежде всего, необходимо до разработки проекта рассмотреть процедуру, в целях указания правильного порядка и способа синхронизации процедур, что означает предварительную квалификацию, квантификацию и иерархию соответствующих параметров. <...> ВВЕДЕНИЕ Мероприятия, направленные на улучшение конкурентоспособности термоэнергетических установок основываются на использовании определения «Asset Management-a», в качестве системного процесса обслуживания, управления, достройки (реконструкции и модернизации) и эксплуатации установки оптимальным конкурентным способом (Cost-effective). <...> Основной целью настоящего проекта является определение программы мероприятий, которая, для ответственных лиц бы являлась инструментом, необходимым для реализации улучшения конкурентоспособности термоэнергетических установок. <...> Оценка текущего состояния и прогноз особенностей поведения сложнейшей системы, какой является термоэлектростанция, в виде, подходящем для применения системы обслуживания на выбор, эффективна во время течения отказа в функции эксплуатации. <...> Так как речь идет о дорогостоящем, сложном, мультидисциплинарном и с высокой степенью риска проекте, в качестве императива, вводятся определения адекватного алгоритма планирования, надлежащий распорядок и синхронизация всех мероприятий в целях повышения конкурентоспособности термоэнергетической установки. <...> Поэтому, прежде <...>