Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Почему он написал эти письма? (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСъянова Елена
Страниц1
ID432485
АннотацияЕсть в истории люди, ни личность, ни поступки которых не нужно объяснять. Их было немного, но они были. Они все о себе сказали сами. И это касается не только великих. Порой человек говорит о постороннем, а на самом деле повествует о себе самом.
Съянова, Е. Почему он написал эти письма? / Е. Съянова // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/432485 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАЛЕНЬКИЕ ТРАГ ЕДИИ ВЕЛИКИХ ПОТ РЯСЕНИЙ Елена Съянова поступки которых не нужно объяснять. <...> Порой человек говорит о постороннем, а на самом деле повествует о себе самом. <...> В ХХ веке были два абсолютных чеЕсть в истории люди, ни личность, ни ловеческих антипода, у каждого – своя краткая история. <...> Вот она: «Вардха 23 июля 1939 Дорогой друг, друзья побуждают меня написать Вам для блага всего человечества. <...> Но я не соглашался выполнить их просьбу, потому что чувствовал, что любое письмо от меня было бы дерзостью. <...> Но сейчас что-то подсказывает мне, что я не должен просчитывать последствия, и мне следует обратиться к Вам, чего бы это мне ни стоило. <...> Очевидно, что на сегодняшний день Вы явПочему он написал эти письма? <...> Сердценеобычный сосуд: открытое, оно наполняется любовью; в закрытом кипит ненависть и злоба. <...> «Я не хочу предвидеть будущее, я забочусь о настоящем. <...> Бог не дал мне контроля над последующим моментом». <...> 24 декабря 1940: «Мой друг, то, что я так к Вам обращаюсь — не форНе хотел предвидеть. <...> И ляетесь единственным человеком в мире, способным предотвратить войну, которая может низвести человечество до состояния дикости. <...> Может быть, вы прислушаетесь к призыву человека, который сознательно отверг войну как метод, добившись при этом значительных успехов [в своем деле]? <...> В любом случае, прошу прощения, если мое письмо к Вам было ошибкой. <...> Искренне ваш М. К. Ганди» ту же честность побуждений, на которую мы претендуем сами». <...> В последние 33 года делом моей жизни было заручиться дружбой всего человечества, относясь подружески ко всем людям вне зависимости от расы, цвета кожи или вероисповедания. <...> Мы не сомневаемся в Вашем мужестве и в том, что Вы преданы своему отечеству, также мы не верим в то, что Вы представляете из себя чудовище, каким рисуют Вас Ваши оппоненты. <...> Тем не менее как Ваши собственные сочипрежде чем закон любви будет занесен в Конституции всех стран <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ