Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Неопознанная педагогика (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЦирульников Анатолий
Страниц7
ID432482
АннотацияВ двух предыдущих номерах нашего журнала мы опубликовали фрагменты уникального проекта, который осуществил вместе со своими коллегами наш давний автор, академик Российской Академии образования Анатолий Цирульников. 18 книг педагогических путешествий по России – это огромный очерк российского образования начала XXI века. Это Россия, в которой мы живем, и которую не видим. Мы представляем читателю еще два фрагмента из книг «Алтай. Самые прекрасные кадры – смертельно опасны» и «Башкирия. Лес полон ангелов».
Цирульников, А. Неопознанная педагогика / А. Цирульников // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 57-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/432482 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЧТИТ Е ЭТИ КНИГИ Анатолий Цирульников Неопознанная педагогика В двух предыдущих номерах нашего журнала мы опубликовали фрагменты уникального проекта, который осуществил вместе со своими коллегами наш давний автор, академик Российской Академии образования Анатолий Цирульников. <...> 18 книг педагогических путешествий по России – это огромный очерк российского образования начала XXI века. <...> Мы представляем читателю еще два фрагмента из книг «Алтай. <...> Лес полон ангелов». чиком в Аэрофлоте – летал всюду, денег было много, покупал. <...> Вдруг пришла в голову знанная педагогика» представлена на сайте Сетевых исследовательских лабораторий «Школа для всех». <...> См. также сайт ФИРО (Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки РФ): «Представляем серию книг А.М. Цирульникова «Неопознанная педагогика». <...> Серия книг А.М.Цирульникова «НеопоПЛАНИДА КАЛОШИНА Собирать*книги он начал еще летмысль, непонятно откуда – надо оформить, чтобы была библиотека. <...> И он решился: пошел в отдел кадров и спросил: вам не нужен в какой-нибудь маленький аэропорт в горах – сторож? <...> Ты представляешь, сколько жизней мы должны прожить, прежде чем у нас появится смутная догадка, что жизнь не исчерпывается едой, борьбой и властью в стае. <...> Я был осенью, в золотую пору, прихватил немного дождя, а как тут зимой – могу лишь себе представить: по заметеленным дорожкам, тропинкам идут читатели. <...> Став юридическим лицом, Леонид Калошин съездил в Москву, добрался до директора «Ленинки» и представился: я такой-то, из алтайских лесов, не поможете? <...> Его завели в катакомбы с бесконечными стеллажами, сказали: бери, сколько унесешь. <...> И он сидел днями и ночами, руки все черные, и выбирал – дореволюционные фолианты, «Война и мир» издательства Сытина, Брокгауз и Эфрон. <...> – «Я тоже не знаю, – признавался Калошин, – вот весной посажу и посмотрю». <...> Заявлялись из ближних деревень и ются дети, но берут книги и для родителей. <...> А некоторые сами приходят <...>