Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Во всем мире (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432479
АннотацияСеверный полюс движется на восток! Исаак Ньютон мечтал создать философский камень. Как молодым начальникам повысить свой авторитет. Крысиный алкоголизм вылечили! Найдены гены счастья. Основная причина алкоголизма.
Во всем мире // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/432479 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВО ВСЕМ МИР Е Найдены гены счастья стран обнаружила генетические варианты, обуславливающие чувство счастья и благополучия. <...> Они использовали передовые статистические методы и обнаружили три генетических варианта, связанных с субъективным благополучием, то есть с тем, насколько человек чувствует себя счастливым. <...> Также были найдены два гена, связанных с депрессивными симптомами, и 11 генов – с невротизмом. <...> Однако генетические варианты вовсе не определяют на 100 процентов, что у кого-то разовьются депрессия, неврозы или недостаточное чувство счастья. <...> Гены – лишь один из факторов, влияющих на эти черты, поскольку окружающая среда также оказывает достаточно сильное воздействие и может взаимодействовать с наследственными эффектами. <...> Когда ученые исследовали влияние окситоцина на крыс, выяснилось, что инъекции этого гормона в больших дозах делают животных невосприимчивыми к спиртному. <...> А не поможет ли это вылечить алкогольную зависимость у людей? тов, уже в ближайшее время возможно создание на основе этого гормона противоалкогольных препаратов для людей. <...> Основная причина алкоголизма ный коллектив ученых провел крупнейшее в истории исследование о связи между злоупотреблением алкоголем и продолжительным временем работы. <...> Они обобщили данные 61 исследования о 330 тысячах человек из 14 стран мира, в том числе США, Великобритании, Австралии и Германии. <...> Выяснилось, что превышение нормы рабочего времени, а это в современном мире не редкость, приводит к депрессии, стрессу и проблемам со сном. <...> Алкоголь, как сообщают ученые, позволяет «уйти» от таких эффектов. рую вводили животным, в 150 тысяч раз превышала естественный уровень этого гормона в их организме. <...> После укола крысам давали алкоголь в количестве, эквивалентном примерно литру вина для человека, однако это никак не сказывалось на их координации. <...> Как отмечают ученые, Доза окситоцина, котоЕще один международпосле приема спиртного крысы вели себя почти <...>