Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Зеленая мифология (25,00 руб.)

0   0
Первый авторАшкинази Леонид
Страниц3
ID432477
АннотацияНекоторые люди любят природу. Природа – это прекрасно и возвышенно, особенно самумы, цунами и землетрясения. Любовь – это еще лучше, у нее много положительных свойств, сторон и последствий. Правда, из любви к конкретному божеству уничтожались и уничтожаются миллионы людей, не разделяющих этой любви. Что происходит из любви к власти и деньгам – сами видите; да и мы, любвеобильные родители, иногда воспитываем детей так, что дети предпочитают об этом не вспоминать. На всем этом фоне любовь к природе выглядит невинной шалостью.
Ашкинази, Л. Зеленая мифология / Л. Ашкинази // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/432477 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВНАЯ ТЕМА Леонид Ашкинази Зеленая мифология Мнение у дятлов всегда отрицательное. <...> Природа – это прекрасно и возвышенно, особенно самумы, цунами и землетрясения. <...> Любовь – это еще лучше, у нее много положительных свойств, сторон и последствий. <...> Правда, из любви к конкретному божеству уничтожались и уничтожаются миллионы людей, не разделяющих этой любви. <...> Что происходит из любви к власти и деньгам – сами видите; да и мы, любвеобильные родители, иногда воспитываем детей так, что дети предпочитают об этом не вспоминать. <...> На всем этом фоне любовь к природе выглядит невинной шалостью. <...> Любовь к природе имеет одно важное свойство – ее объект реально существует, его можно изучать естественнонаучными методами. <...> О природе можно сформулировать утверждения, с которыми почти никто не будет спорить. <...> Эверест – высшая точка Земли, а Марианская впадина – низшая. <...> Спорить о том, надо ли любить власть, деньги, Вовочку, Машеньку и нечто, именуемое божеством, можно до бесконечности. <...> Человек – сам часть природы, и поэтому все, что он делает – тоже. <...> Если хочется стать выше природы или просто потрепаться, можно попытаться провести границу, определить, что есть природа, а что – не природа, но сделать это не просто, и главное – не удастся найти определение, по которому будет достигнут консенсус. <...> Такие ситуации, вероятно, есть – разлитие нефти от неграмотной добычи, радиоактивное заражение от потекшего хранилища, сбрасывание в море бочек с боевыми отравляющими веществами от «некуда девать» или разлитие на местности канцерогенного ракетного топлива от «кто же об этой ерунде думает». <...> 33 «З–С» Август 2016 Конкретные ситуации требуют конкретных действий – нахождения в архивах данных, проведения экспедиций и исследований, добычи на эту деятельность денег, задавания политикам таких вопросов, что после их ответа зал – даже прикормленный – хихикает. <...> Поэтому защитники природы делятся на две группы – одни пытаются делать что-то <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ