Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Новости науки (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432473
АннотацияНовое объяснение происхождения угля. Инопланетянам есть место в Галактике? Найден новый спутник Млечного Пути. Экскременты гигантских животных и экосистема Земли. Способность видеть во сне привлекательные места.
Новости науки // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/432473 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ НАУКИ Найден новый спутник Млечного Пути Кембриджского университета обнаружили новый спутник Галактики. <...> Карликовая галактика Crater 2 расположена на расстоянии 380 тысяч световых лет от Земли в созвездии Чаша и излучает в 160 тысяч раз больше света, чем Солнце. <...> В диаметре она достигает 7 тысяч световых лет и является четвертым по величине спутником Млечного Пути. <...> Crater 2 также считается самым удаленным от Галактики крупным спутником. <...> Обнаружить звездное скопление астУченые из Института астрономии приятных для жизни условий в течение десяти миллиардов лет на расстояниях 10–15 килопарсек от центра Галактики. <...> Проведенное исследование позволило сделать вывод: жизнь земного типа в Млечном Пути скорее всего зарождается на окраинах галактического диска вблизи звезд, которые моложе Солнца. <...> Возраст звезд, способных поддерживать жизнь в своих окрестностях, оценивается в три миллиарда лет. <...> Эти светила расположены на расстоянии около 16 килопарсек от галактического центра. <...> Crater 2 незаметна из-за низкой плотности расположения звезд в ней. <...> Ученые считают, что рядом с ней присутствуют еще четыре объекта: шаровое звездное скопление Crater и три карликовые галактики (Leo II, Leo IV и Leo V). <...> Напомним, что в 1994 году был обнаружен самый крупный спутник Млечного Путикарликовая галактика SagDEG, расположенная в созвездии Стрельца на расстоянии 50 тысяч световых лет от центра Млечного Пути. <...> В диаметре она достигает десяти тысяч световых лет. <...> Два других спутника известны с древности: Большое и Малое Магеллановы Облака. <...> Исследование опубликовано в «Monthly Notices of the Royal Astronomical Society». <...> Группа астрономов из Франции, Австрии и Сербии попыталась определить возможные области обитания разумных цивилизаций в Млечном Пути и возраст звезд, вблизи которых они могут существовать. <...> Млечный Путь был представлен как изолированная совокупность звезд и экзопланет. <...> Данные о Солнце и Земле использовались в качестве пороговых условий для прогнозирования <...>