Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ ТОМАТА И РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И СЕМЕННУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ ИХ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСИМБА ДАВИД ЖОАО
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID43198
АннотацияЦель и задачи исследований. Основной целью наших исследований являлась оценка различных способов формирования материнских растений гибрида F1 Верлиока и регуляторов роста на урожайность и семенную продуктивность растений.
СИМБА, Д.Ж. ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ ТОМАТА И РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И СЕМЕННУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ ИХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.Ж. СИМБА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1997 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43198 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи СИМБА ДАВИД ЖОАО ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ ТОМАТА И РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И СЕМЕННУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ ИХ Специальность 06.01.06 — Овощеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА 1997. <...> Томат является ценным продуктом питания и возделывается во всех странах с теплым климатом. <...> Под этой культурой в открытом грунте в мире занято около 2 млн. га. <...> Томат основная овощная культура не только в открытом грунте, но и в защищенном грунте. <...> В защищенном грунте томат занимает второе место после огурца, как по площади, так и по объему производимой продукции. <...> Из 4,2 тыс. га зимних теплиц на его долю приходится в зимне-весеннем обороте 15—20%, в летнеосеннем— до 70—80% площадей. ., • Сейчас в мире наметилась устойчивая тенденция к расширению площадей и увеличению урожайности этой культуры. <...> Важными элементами технологий возделывания многих сельскохозяйственных культур и особенно теплолюбивых, являются способы формирования растений и обработка регуляторами, обусловливающие рост урожайности и семенной продуктивности, которые значительно меняются от климатических и почвенных условий, сортовых особенностей культуры и применяемой агротехники. <...> Действенными приемами, оказывающие существенное влияние на повышение продуктивности растений и улучшение качества продукции, являются способы формирования растений и использование регуляторов роста. <...> Основной целью наших исследований являлась оценка различных способов формирования материнских растений гибрида F, Верлиока и регуляторов роста на урожайность н семенную продуктивность растений. <...> Исходя из этого, программой исследования предусматривалось решить следующие вопросы: . ЦЕНТРАЛЬНАЯ Ч А Я Г-'ТэГИОТЕНА 3 . п. и i nvi.p &3 1 Оптимизация способа формирования томата <...>
ВЛИЯНИЕ_СПОСОБОВ_ФОРМИРОВАНИЯ_РАСТЕНИЙ_ТОМАТА_И_РЕГУЛЯТОРОВ_РОСТА_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_И_СЕМЕННУЮ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_ИХ.pdf
На правах рукописи СИМБА ДАВИД ЖОАО ВЛИЯНИЕ СПОСОБОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ ТОМАТА И РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И СЕМЕННУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ ИХ Специальность 06.01.06 — Овощеводство диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА 1997.
Стр.1