Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОРТОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ТОМАТА НА НЕДОСТАТОЧНУЮ ОСВЕЩЕННОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ В СЕЛЕКЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМОРЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID43190
АннотацияЦелью исследований было создание гибридов томата для условий недостаточного освещения (ранняя посадка в зимне-весеннем и продленном оборотах).
МОРЕВ, В.В. СОРТОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ТОМАТА НА НЕДОСТАТОЧНУЮ ОСВЕЩЕННОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ В СЕЛЕКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.В. МОРЕВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2003 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43190 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МОРЕВ Виктор Васильевич СОРТОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ТОМАТА НА НЕДОСТАТОЧНУЮ ОСВЕЩЕННОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ В СЕЛЕКЦИИ Специальность 06.01.06 - овощеводство, 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 2003 Диссертационная работа выполнена на кафедре овощеводства Московской сельскохозяйственной академии им. <...> А Тимирязева и ООО «Агрофирма «Гавриш» Научный руководитель — доктор с -х. наук, профессор, академик РАСХН Г.И. <...> Томат — одна из ведущих овощных культур в защищенном грунте и наиболее перспективна для будущих агротехнологий ноосферного уровня (Жученко,1998; Ермаков, 2000). <...> На сегодня в мире под томатом занято более 60 % площадей защищенного грунта. <...> В нашей стране томат уступает только огурцу, но имеются устойчивые тенденции к увеличению объемов его возделывания. <...> Поэтому дальнейший рост производства возможен только при создании новых современных гибридов и передовых технологий их возделывания. , • * . <...> . • • ••••..-•.Одним .из лимитирующих абиотических факторов круглогодичного производства томатов в защищенном грунте является свет. <...> В связи с этим актуальной задачей селекционной работы с тепличным томатом стало создание гибридов слабо реагирующих на его недостаток. <...> .. . ... . _ ... . Поэтому выявление типов сортовой реакции растений томата на недостаточную освещенность с целью отбора и последующего использования выделившихся образцов в селекции на этот признак является актуальным как для селекционной науки, так и для производства. <...> Целью исследований было создание гибридов томата для условий недостаточного освещения (ранняя посадка в зимне-весеннем и продленном оборотах). <...> Изучить коллекцию сортообразцов томата с целью отбора перспективных форм для селекции в условиях недостаточного освещения <...>
СОРТОВЫЕ_РАЗЛИЧИЯ_ТОМАТА_НА_НЕДОСТАТОЧНУЮ_ОСВЕЩЕННОСТЬ_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ИХ_В_СЕЛЕКЦИИ.pdf
На правах рукописи МОРЕВ Виктор Васильевич СОРТОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ТОМАТА НА НЕДОСТАТОЧНУЮ ОСВЕЩЕННОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ В СЕЛЕКЦИИ Специальность 06.01.06 - овощеводство, 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 2003
Стр.1