Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Прикладная физика  / №3 2015

ВНИМАНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНФРАКРАСНОЙ ТЕХНИКЕ, РАЗРАБОТЧИКОВ ФОТОПРИЕМНИКОВ И ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ (10,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID431879
АннотацияИздательство «Физматкнига» предлагает трехтомное учебное пособие, подготовленное сотрудниками Государственного научного центра Российской Федерации «НПО «Орион».
ВНИМАНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНФРАКРАСНОЙ ТЕХНИКЕ, РАЗРАБОТЧИКОВ ФОТОПРИЕМНИКОВ И ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ // Прикладная физика .— 2015 .— №3 .— С. 98-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/431879 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

98 ВНИМАНИЮ специалистов по инфракрасной технике, разработчиков фотоприемников и оптико-электронных систем Издательство «Физматкнига» предлагает трехтомное учебное пособие, подготовленное сотрудниками Государственного научного центра Российской Федерации «НПО «Орион». <...> Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области приборостроения и оптотехники в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки: 200400 — Оптотехника; 200500 — Лазерная техника и лазерные технологии; 200700 — Фотоника и оптоинформатика Книга первая Филачев A. <...> – 384 с. старших Книга написана на основе лекций, прочитанных студентам курсов Московского государственного физикотехнического института и Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики, а также слушателям курсов по повышению квалификации при Московском государственном техническом университете им. <...> Она представляет собой учебник по физическим основам твердотельной фотоэлектроники, стремительно развивающегося направления современной физики и техники. <...> Рассмотрены волновые и корпускулярные свойства оптического излучения, его естественные и искусственные источники, прохождение излучения через атмосферу, оптические элементы и системы. <...> Описана энергетическая структура, оптические и электрофизические свойства полупроводников – основных материалов при создании изделий твердотельной фотоэлектроники. <...> В учебном пособии детально и с минимальным количеством отсылок к другой литературе рассмотрены физические явления в наиболее распространенных твердотельных фотоэлектронных изделияхполупроводниковых фотодиодах, в том числе в лавинных и матричных фотодиодах, фотодиодах с внутренней фотоэмиссией, фотодиодах на основе гетеропереходов и квантоворазмерных структур. <...> Описаны структуры и характеристики выпускаемых <...>