Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕЛЕННЫХ КУЛЬТУР И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСКАЧКО ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID43183
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель работы заключалась в научном обосновании расширения ассортимента овощных культур для защищенного и открытого грунта. Разработке приемов повышения посевных качеств семян, определение оптимального объема почвенного и воздушного питания для рассады капусты и сохранения ее качества.
СКАЧКО, В.А. ОБОСНОВАНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕЛЕННЫХ КУЛЬТУР И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.А. СКАЧКО .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1998 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43183 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи СКАЧКО Владислав Александрович ОБОСНОВАНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕЛЕННЫХ КУЛЬТУР И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ 06.01.06 — Овощеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук „ МОСКВА 199S i Л V - . it Диссертационная работа выполнена на кафедре овощеводства в Московской сельскохозяйственной академии им К А Тимирязева Научный консультант — доктор с х. наук, профессор, академик РАСХН Г. И. <...> Существенное зняче- • ние имеет расширение ассортимента овощных культур, в том числе за счёт зеленных. ' - -. "• ' ;ч - Среди зеленных культур, представляющих интерес для изучения и широкого введения в культуру,-являются пекинская капусти и сплатлвтук . <...> Благодаря своей уникальной способности к чрезвычайно интенсивному росту и развитию, внешнему разнообразию, пекинская капуста и салат-латук занимают ведущее место в объёме производства салатных овощей и могут удовлетворить даже самый взыскательный вкус. <...> В тоже время, районированный сортимент явно недостаточен, поэтому одним из вопросов данной работы было изучение интродуцированных и отечественных сортов гибридов этих зеленных культур при выращивании в различные сроки и с использованием разнообразных субстратов, тем более, что потенциальные возможности агротехники раскрыты еще не полностью. <...> . . Ценность пекинской капусты и салата в значительной степени определяется высокой продуктивностью, скороспелостью и большим содержанием витаминов и минеральных солей, необходимых человеку. <...> Неэаменимым салатным растением, спрос на которое постоянно возрастает, является пекинская капуста, превосходящая салат по темпам нарастания листовой массы в 1,5-2 раза, и способная в условиях ограниченной освещенности (зимне-весенний оборот) уже через 3-4 недели после посева дать продукт, пригодный <...>
ОБОСНОВАНИЕ_И_СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ТЕХНОЛОГИИ_ПРОИЗВОДСТВА_ЗЕЛЕННЫХ_КУЛЬТУР_И_ЦВЕТНОЙ_КАПУСТЫ.pdf
На правах рукописи СКАЧКО Владислав Александрович ОБОСНОВАНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕЛЕННЫХ КУЛЬТУР И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ 06.01.06 — Овощеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук „ МОСКВА 199S
Стр.1