Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10 2014

Охранный бизнес в России: состояние и перспективы развития (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПерцев Анатолий
Страниц5
ID431781
АннотацияОбеспечение экономической безопасности является одним из основных направлений деятельности государства, так как от этого в значительной мере зависит стабильное развитие экономики страны, упрочение в ней цивилизованных рыночных принципов, улучшение предпринимательского и инвестиционного климата, защищенность бизнес-сообщества от внутренних и внешних угроз.
Перцев, А. Охранный бизнес в России: состояние и перспективы развития / А. Перцев // Мир безопасности .— 2014 .— №10 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/431781 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Охранный бизнес в России: состояние и перспективы развития ТОЛЬКО ЦИФРЫ И ФАКТЫ Обеспечение экономической безопасности является одним из основных направлений деятельности государства, так как от этого в значительной мере зависит стабильное развитие экономики страны, упрочение в ней цивилизованных рыночных принципов, улучшение предпринимательского и инвестиционного климата, защищенность бизнес-сообщества от внутренних и внешних угроз. <...> СТРУКТУРА СОБСТВЕННОСТИ Проблема обеспечения экономичеАнатолий ПЕРЦЕВ, председатель Совета Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» (Москва) ской безопасности стала особенно актуальной в сфере предпринимательской деятельности, поскольку в последние годы законодательство все в большей мере возлагает обязанность обеспечения безопасности на физических и юридических лиц, владеющих имуществом на праве собственности или ином законном праве. <...> В этой связи на рынке охранных услуг все более активную роль в обеспечении экономической безопасности стали играть негосударственные субъекты – частные охранные организации. <...> По данным Росстата, структура собственности в российской экономике в 1991 году состояла из 95,8% государственной (в том числе арендной) собственности и 4,2% других (в том числе кооперативноколхозная) форм собственности. <...> На начало 2012 года в структуре собственности России частная собственность составляет 77%, государственная – 4%, муниципальная – 6%, иные формы собственности – 13%. <...> В связи с произошедшими изменениями государство предоставило собственнику не только право владения, но и защиты, как своих интересов, так и имущества. <...> ПОВЕСТКА ДНЯ: РОССИЯ | ОКТЯБРЬ 2014 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Частная охранная деятельность, как самостоятельный вид социально полезной деятельности, появилась в России после принятия 11 марта 1992 года Закона РФ «О частной детективной <...>