Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №5 2016

ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ КАК ПУТЬ К СОХРАНЕНИЮ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ (160,00 руб.)

0   0
Первый авторПрожерина Юлия
АвторыШирокова Ирина
Страниц4
ID431442
АннотацияСовременные гормональные контрацептивы — это высокоэфективные и безопасные препараты, особенно широко использующиеся на Западе и играющие важную роль в регулировании рождаемости. В отличие от других методов предохранения от беременности он позволяет не только снизить количество абортов и, как следствие, показатели материнской смертности, но и улучшить репродуктивное здоровье женщин.
Прожерина, Ю. ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ КАК ПУТЬ К СОХРАНЕНИЮ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ / Ю. Прожерина, Ирина Широкова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №5 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/431442 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РЫНКИ Юлия ПРОЖЕРИНА, Ирина ШИРОКОВА, «Ремедиум» 10.2151/1561-5936-2016-5-39-42 Гормональная контрацепция КАК ПУТЬ К СОХРАНЕНИЮ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ Современные гормональные контрацептивы — это высокоэфективные и безопасные препараты, особенно широко использующиеся на Западе и играющие важную роль в регулировании рождаемости. <...> В отличие от других методов предохранения от беременности он позволяет не только снизить количество абортов и, как следствие, показатели материнской смертности, но и улучшить репродуктивное здоровье женщин. <...> ИСТОРИЯ ВОПРОСА Вопрос регулирования рождаемости издавна волновала людей. <...> Стремясь избежать нежелательной беременности, женщины уже в самые древние времена применяли различные методы контрацепции. <...> Наиболее распространенным был способ, основанный на изменении химической среды во влагалище с помощью спермицидов. <...> В исламских странах применяли влагалищные тампоны из хлопка и мякоти граната, пропитанные наркотическими веществами, а также капусту, ушную серу и другие вещества. <...> Использовали древние люди и прообразы современных презервативов. <...> Арабы изготавливали презервативы из кишок домашних животных. <...> Использовала барьерный способ контрацепции и царица Клеопатра. <...> Более 4 тыс. лет назад жители Китая и Японии освоили метод внутриматочной контрацепции, о чем свидетельствуют сохранившиеся источники. <...> Ключевые слова: репродуктивное здоровье, контрацепция, комбинированные оральные контрацептивы, рынок Есть свидетельства и того, что людям с давних времен был известен календарный метод предотвращения беременности. <...> They are especially widely used in the рургические вмешательства, ставшие прообразом абортов. <...> Что интересно, появление современных гормональных контрацептивов тоже имеет свою давнюю историю, беря начало в I в. н. э. <...> Имеются сведения о применении древними людьми отвара мандрагоры, настоев опия, садового шафрана, отвара лопуха, гороха, кожуры граната <...>