Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №3 2015

Изучение влияния режимов прессования на точность и усадку резьбовых пластмассовых деталей (300,00 руб.)

0   0
Первый авторАгаева
Страниц5
ID431371
АннотацияВ статье рассмотрено качество резьб пластмассовых деталей нефтепромыслового оборудования в зависимости от режима их изготовления. При этом рассматривается влияние режима изготовления параметров резьб на показатели качества (усадка, точность и др.). Также указано применение математических методов при изучении влияния отдельных режимных параметров (удельное давление, прессование, время выдержки в форме и температура прессования) на качество изготовляемых деталей. В результате определено, что между показателями качества и режимными процессами имеются четкие математические зависимости, которые можно применять для различных материалов, а также для различных размеров метрических резьб (М1015М2206). Проведен анализ изготавливаемых пластмассовых резьб деталей нефтепромыслового оборудования. Установлена закономерность изменения усадки элементов пластмассовых резьб деталей от режимов их изготовления. В связи с этим получены математические модели, описывающие зависимость точности элементов пластмассовых резьб от технологических режимов их изготовления.
УДК621.646.28
Агаева, Ш.А. Изучение влияния режимов прессования на точность и усадку резьбовых пластмассовых деталей / Ш.А. Агаева // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2015 .— №3 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/431371 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Машины и оборудование Кавитационная характеристика, полученная экспериментально в режиме работы насоса, соответствует расчетным данным. <...> Горизонтальный участок экспериментальной характеристики показывает, что с повышением вакуумметрической высоты всасывания выделение из раствора воздуха при данных условиях работы насоса не происходит. <...> В отличие от экспериментальной характеристики по расчетной кривой подача насоса полого уменьшается с повышением вакуумметрической высоты всасывания [3]. <...> Повышение работоспособности гидравлического привода улучшением всасывающей способности насосов: дис. … канд. тех. наук. <...> E-mail: kas 05@mail.ru; mineev_bngs.krsk@mail.ru УДК 621.646.28 Изучение влияния режимов прессования на точность и усадку резьбовых пластмассовых деталей Ш.А. Агаева (ассистент) (Азербайджанская Государственная Нефтяная Академия) В статье рассмотрено качество резьб пластмассовых деталей нефтепромыслового оборудования в зависимости от режима их изготовления. <...> При этом рассматривается влияние режима изготовления параметров резьб на показатели качества (усадка, точность и др.) <...> . Также указано применение математических методов при изучении влияния отдельных режимных параметров (удельное давление, прессование, время выдержки в форме и температура прессования) на качество изготовляемых деталей. <...> В результате определено, что между показателями качества и режимными процессами имеются четкие математические зависимости, которые можно применять для различных материалов, а также для различных размеров метрических резьб (М1015М2206). <...> Проведен анализ изготавливаемых пластмассовых резьб деталей нефтепромыслового оборудования. <...> Установлена закономерность изменения усадки элементов пластмассовых резьб деталей от режимов их изготовления. <...> В связи с этим получены математические модели, описывающие зависимость точности элементов пластмассовых резьб от технологических режимов их изготовления. <...> Для установления <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ