Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №1 2015

Установка для улавливания нефтяной пены и тушения выбросов горящей нефти из резервуара (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыКузнецов В.А., Чеботарев С.С., Тарасов О.В., Вахрушева И.Н.
Страниц5
ID431344
АннотацияПолезная модель относится к средствам хранения, приема и тушения сырой нефти. Установка позволяет улавливать нефтяную пену и тушить пожары горючего непосредственно в резервуаре и выбросов горящей нефти из резервуара. Полезная модель включает резервуар для улавливания нефтяной пены и дотушивания выбросов горящей нефти, соединенный трубопроводом с вертикальным стальным резервуаром, тарельчатый клапан, огнепреградитель, пенопровод с пеногенератором и пенными насадками.
УДК622.692.234.28
Установка для улавливания нефтяной пены и тушения выбросов горящей нефти из резервуара / Ю.А. Матвеев [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2015 .— №1 .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/431344 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые методы и технологии УДК 622.692.234.28 Установка для улавливания нефтяной пены и тушения выбросов горящей нефти из резервуара Патент РФ на полезную модель Ю.А. Матвеев (доцент кафедры техносферной безопасности, канд. военных наук), В.А. Кузнецов (доцент кафедры техносферной безопасности, канд. техн. наук), С.С. Чеботарев (главный научный сотрудник ФГБНУ "Экспертно-аналитический центр", докт. эконом. наук, профессор), О.В. Тарасов (студент), И.Н. Вахрушева (студентка) (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение ВПО "Ульяновский государственный университет") Полезная модель относится к средствам хранения, приема и тушения сырой нефти. <...> Установка позволяет улавливать нефтяную пену и тушить пожары горючего непосредственно в резервуаре и выбросов горящей нефти из резервуара. <...> Полезная модель включает резервуар для улавливания нефтяной пены и дотушивания выбросов горящей нефти, соединенный трубопроводом с вертикальным стальным резервуаром, тарельчатый клапан, огнепреградитель, пенопровод с пеногенератором и пенными насадками. <...> Назначение Предполагаемая полезная модель относится к средствам хранения и тушения нефти и может быть наиболее применима в нефтяной промышленности для приема, хранения и тушения сырой нефти, содержащей растворенный газ и воду в вертикальных стальных резервуарах (РВС) большой вместимости – от 5000 до 50000 м3. <...> Под сырой нефтью подразумевается жидкая природная ископаемая смесь углеводородов широкого физико-химического состава, которая содержит воду, растворенный газ, минеральные соли и механические примеси [1]. <...> Высота нефтяной пены может достигать нескольких метров и зависит от содержания в нефти растворенного газа, температуры, давления, скорости подачи нефти в резервуар и других факторов. <...> 0,95 % вместимости резервуара, нефтяная пена через неплотности оборудования вытекает на крышу и стенки резервуара. <...> По статистическим данным, 80 % пожаров с нефтью сопровождались <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ